Среда, 4 февраля, 2026
-21.5 C
Рязань

На камеры видеонаблюдения попал липецкий киллер, убивший 49-летнего бандита

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Следственный комитет по Липецкой области устанавливает личность убийцы, застрелившего 49-летнего бандита из 90-х. Об этом сообщает пресс-служба регионального СК. 

Напомним, 28 ноября прямо возле подъезда девятиэтажного дома застрелили мужчину. По предварительной информации, он пошел в магазин за хлебом. Погибшим оказался член местной ОПГ. 

Реклама

Следствие выяснило, что в подъезде многоэтажки по улице Яна Фабрициуса неизвестный не менее одного раза выстрелил в мужчину. Бывшего бандита доставили в больницу с тяжелым ранением грудной клетки. Однако спасти 49-летнего липчанина не удалось. 

— В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно — розыскных мероприятий с целью установления всех обстоятельств произошедшего, а также лица, причастного к особо тяжкому преступлению, — говорится в сообщении. 

На записи камер видеонаблюдения попал подозрительный мужчина. Следствие считает, что он может быть причастен к преступлению. На вид пострадавшему 20-30 лет. Он спортивного телосложения. В тот день был одет в темную куртку с капюшоном, шапку и спортивные штаны. 

На записи видно, как мужчина со спортивной сумкой в руках прячет лицо под маской. При этом подозреваемый направляется на место совершения преступления. 

— Просьба ко всем, кто видел данного мужчину и обладает какой-либо информацией, имеющей значение для следствия, сообщить в следственные органы по телефонам 8 (4742) 39 98-27 или короткому номеру 123, а также 02, — говорится в сообщении.

Популярные материалы

В центре Рязани сфотографировали редкий залётный вид птиц 

Алёна Фионина, орнитолог, научный сотрудник РГУ имени С.А. Есенина, сделала снимки и подробно рассказала о пернатых гостях, посетивших Рязань. Пост рязанка разместила в своём телеграм-канале «Иду лесом, несу дичь». 

34 градуса мороза зафиксировали в Рязанской области сегодня утром

Рано утром во вторник, 3 февраля, в Рязанской области зафиксировали температуру минус 34 градуса. Такой показатель был в посёлке Сараи, пишет в своём телеграм-канале синоптик Евгений Тишковец. 

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Источник раскрыл подробности убийства 9-летнего мальчика в Петербурге

Девятилетнего Пашу, которого четыре дня искали всем Петербургом, убили ещё до того, как сбросили в воду. Источник в силовых структурах раскрыл RT шокирующие подробности: ребёнка избили до смерти, а убийца ростом два метра мог убить одним ударом.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме