В Липецке осудили мужчину, натравившего бойцовскую собаку на двух полицейских

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

30-летний житель Липецка натравил на полицейских бойцовскую собаку. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. 

Все произошло 21 ноября 2020 года. Полицейские подошли к мужчине, чтобы задержать его и доставить в отделение. Однако липчанин воспротивился этому и натравил на правоохранителей свою собаку породы «американский стаффордширский терьер».

— Двое полицейские получили легкий вред здоровья, а злоумышленник скрылся. Он ушел из дома и некоторое время находился в другом месте. Спустя какое-то время правоохранители все-таки обнаружили мужчину и задержали его, — говорится в сообщении. 

В результате на злоумышленника возбудили уголовное дело по статьям «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья отношении представителя власти» и Уклонение от административного надзора». 

На суде липчанин полностью признал свою вину. Судья учел обстоятельства дела и мнение гособвинителя. Мужчине назначили 4 года и 3 месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. 

С подсудимого взыскан моральный и материальный вред, причиненный потерпевшим, а также судебные издержки по делу.

Популярные материалы

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Темы

Прокуратура сообщила об убийстве на Ленинградском проспекте в Москве

По информации надзорного ведомства, вечером 4 марта у дома на Ленинградском проспекте нашли труп мужчины 2003 года рождения с ножевыми ранениями. Еще один пострадавший 1996 г.р. госпитализирован в тяжелом состоянии. 

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Другие материалы автора