В Липецке новорожденной девочке чуть не ампутировали руку из-за катетера

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Липецке новорожденная малышка чуть не лишилась кисти из-за катетера, который продержали слишком долго. Об этом сообщает Gorod48. 

Известно, что 28 февраля в местном перинатальном центре родились две девочки-близняшки. Первые дни после рождения малышки находились в реанимации. Из-за этого врачи поставили детям катетеры. 

— Я так понимаю, что катетер не вынимали продолжительное время. То есть дольше положенного. Из-за этого глюкоза пошла под кожу, поэтому начался некроз — гибель тканей, — рассказал отец девочки. 

По словам мужчины, врачи заметили неладное еще 6 марта, но матери доложили лишь спустя сутки. После увиденного доктора заговорили об ампутации кисти. Но все обошлось, руку девочки удалось спасти. При этом у ребенка на всю жизнь останется шрам. 

По факту произошедшего прокуратура начала проверку. Орган даст оценку законности действиям медицинской организации.

Популярные материалы

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

«Ростелеком» и Cosmos Hotel Group объединили усилия в цифровизации гостиничного бизнеса

«Ростелеком» и федеральный гостиничный оператор Cosmos Hotel Group договорились о стратегическом сотрудничестве в области цифровых технологий, услуг и сервисов для индустрии гостеприимства. Совместная реализация передовых ИТ-решений будет способствовать цифровому развитию отечественного гостиничного сектора и поддержит рост внутреннего туризма в России.

Другие материалы автора