В Липецке главный бухгалтер украла на работе 250 000 рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Липецке закончилось расследование дела по обвинению 40-летней женщины в присвоении себе денег организации, в которой она работала. Об этом сообщает пресс-служба регионального УВМД. 

Сотрудники следственного комитета установили, что в 2019 году женщина работала в местной организации главным бухгалтером. В ее обязанности входило ведение бухгалтерского и налогового учета, совершение финансовых операций с денежной наличностью. В апреле того года 40-летний специалист, видимо, не смогла удержаться при виде большой суммы денег и решила присвоить 250 000 рублей. 

Продолжение после рекламы

Женщина решила украсть не целую сумму разом, а брать по чуть-чуть. А для того, чтобы никто не догадался о ее махинациях, злоумышленница предоставляла директору поддельные кассовые ордеры о расходовании тех средств, что крала. 

Спустя какое-то время директор организации все-таки догадался, что его обворовывают. После этого он обратился с заявлением в правоохранительные органы. 

— В настоящее время уголовное дело направили в суд. Женщине может грозить лишение свободы на срок до шести лет, — говорится в сообщении.

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Волонтёр Лера Зима скончалась после нападения двух мужчин

35-летняя Валерия Белова, известная в Омске как волонтёр Лера Зима, помогавшая участникам СВО и бездомным животным, скончалась 23 апреля от травм, полученных в результате нападения месяц назад. Подозреваемые до сих пор не задержаны.

По иску касимовской прокуратуры в муниципальную собственность возвращен земельный участок

Действуя в личных интересах и стремясь установить доверительные отношения с заявительницей, глава поселения подготовил документ, содержащий заведомо ложные сведения.     

ТНТ покажет финал шоу «Титаны. Битва сезонов» уже в воскресенье

За 13 недель соревнований участники прошли через серию испытаний, в которых приняли участие более 100 спортсменов. В финал вышли Леонид Гатовский, Давид Чакветадзе, Роман Власов, Пётр Карпов, Кирилл Колесников, Виктор Михайлов, Геннадий Мальковский, Николай Бобылев, Кирилл Бельский, Евгений Генин, Никита Крюков и Олег Виллард.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме