Четверг, 26 февраля, 2026
-3 C
Рязань

В Красноярском крае имам мечети обвиняется в секс-шантаже и оправдании терроризма

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Красноярском крае имама мечети обвиняют в склонении других людей к оправданию терроризма. К тому же, мужчину подозревают в секс-шантаже. Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного комитета. 

Следователи считают, что имам местной мечети придерживался идеологии террористической организации «Исламское государство», деятельность которой запрещена на территории РФ. Из-за этого он с 1 января 2016 года по 5 мая 2017 года проводил в своей квартире религиозные собрания для вновь обращенных в религию мусульман. 

— На этих встречах мужчина склонил двух местных жителей к размещению в интернете материалов, направленных на публичное оправдание деятельности запрещенной в РФ организации. За это на них завели уголовное дело, — говорится в сообщении. 

Кроме того, в июне 2019 года имам заставлял 24-летнюю девушку вступить с ним в половую связь. За отказ он грозился рассказать ее родственникам порочащие и компрометирующие факты из ее частной жизни. 

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Популярные материалы

Админ группы об Усольцевых рассказал много интересного

Семья из Красноярского края исчезла в конце сентября прошлого года в районе поселка Кутурчин. Сергей и Ирина Усольцевы вместе с пятилетней дочерью приехали туда на отдых, переночевали на туристической базе и утром должны были выехать домой. Нашли только их машину, припаркованную у забора строящегося объекта.

Темы

Подпольщик Лебедев: Массированная атака по Украине продолжается

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев сообщил в телеграм-канале о продолжении массированной атаки ВС РФ по территории Украины. Пост он опубликовал у себя в телеграм-канале 26 февраля в 08:24. 

В Госдуме рассказали, на каких направлениях в вузах увеличат бюджетные места

Россия переориентирует систему высшего образования на подготовку кадров для достижения технологического суверенитета. Как рассказала «Абзацу» заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Екатерина Харченко, в вузах страны значительно увеличится количество бюджетных мест по приоритетным направлениям.

В Свердловской области девочка провела ночь на кладбище, уснув на могиле бабушки 

Девочка рассказала, что вечером пришла на кладбище навестить могилу бабушки. Там она уснула и провела ночь на улице при минусовой температуре. Утром отправилась домой пешком.

Другие материалы автора