В Красноярске мужчина убил приютивших его пенсионеров

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Красноярске 58-летний уроженец Азербайджана убил двух пенсионеров, которые его приютили. Тела гражданских супругов нашли 26 марта. Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного комитета. 

Трупы нашли около 14:00 в доме №7а по улице Западная.  На телах 62-летних мужчины и женщины обнаружили колото-резаные раны. По факту произошедшего возбудили уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Правоохранители задержали подозреваемого в совершении преступления по «горячим следам». Им оказался ранее судимый 58-летний уроженец Азербайджана без определенного места жительства. 

По предварительной информации, 25 марта мужчина пришел в гости к потерпевшим. Он попросил у них временное проживание. Получив согласие, подозреваемый остался на ночь. Однако между гостем и супругами возникла ссора, в ходе которой мужчина убил приютивших его людей. После он похитил у женщины золотые сережки и банковскую карту, которой успел несколько раз рассчитаться за покупку товаров в магазине.

Расследование уголовного дела продолжается.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме