Среда, 31 декабря, 2025
-9.4 C
Рязань

В Краснодарском крае мужчина убил своего новорожденного ребенка и его мать

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Краснодарском крае мужчина убил своего полуторамесячного ребенка и его мать, сообщает региональная прокуратура. 

Следствие установило, что вечером 10 октября мужчина поссорился со своей сожительницей. В ходе разбирательств он схватил своего полуторамесячного ребенка за ногу и ударил его головой об стену.  В результате малыш скончался на месте. 

Реклама

Преступник не остановился на сделанном и взялся за свою сожительницу. После убийства ребенка, мужчина схватил кухонный нож и несколько раз ударил женщину в спину. Из-за полученных травм она также скончалась на месте происшествия. 

Следственным комитетом по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух лиц, в том числе малолетнего». 

— Прокуратурой проводится проверка причин и условий, способствовавших происшествию, в ходе которой будет дана оценка, в том числе работе органов и учреждений системы профилактики безнадзорности правонарушений несовершеннолетних по предупреждению преступных посягательств в отношении несовершеннолетних, — говорится в сообщении.

Популярные материалы

Три месяца поисков Усольцевых: всплыли странные детали и тайная база

Ровно три месяца прошло со дня исчезновения семьи Усольцевых в таёжной деревне Кутурчин — поиски не дали ни одной зацепки. Зато всплыли противоречия в показаниях и новые версии, от инсценировки до «вертолётного» следа.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме