Понедельник, 23 февраля, 2026
-5.2 C
Рязань

В Котласском районе «КАМАЗ» провалился под лед на недавно открытой переправе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 1 января, в Котласском районе «КАМАЗ» провалился под лед на недавно открытой переправе. Об этом сообщает Архангельская диспетчерская служба. 

Звонок в службу спасения поступил в 17:30. Спасателям сообщили, что грузовик провалился под лед на переправе через реку Вычегда. 

— Переправа сообщением л/з №46 – д. Макарово введена в эксплуатацию 30 декабря 2020 года. Разрешенная максимальная масса — 2,5 тонны, — говорится в сообщении. 

Происшествие случилось прямо на середине реки, в 150 метрах от левого берега. Фура, груженая бумагой, ушла под лед на глубино 4 метра. При этом ее вес значительно превышал допустимые показатели. 

— Водитель не пострадал, но промок до нитки. Мужчину приняли к себе работники переправы. Они отогревали водителя в своей бытовке до прибытия спасателей, — рассказали в диспетчерской службе. 

В настоящее время переправа закрыта. Данная переправа использовалась для того, чтобы сократить путь, проезд также возможен по понтонной переправе в Коряжме. Однако это удлинит дорогу на 60 км.

Популярные материалы

Темы

Эксперт: доходы Долиной упадут на треть из-за клубного формата

Поклонники Ларисы Долиной могут посетить её выступления в одном из московских клубов — на площадке вместимостью 91 человек, где нижняя планка цены на билет составляет 9 500 рублей. Однако, по мнению продюсера Павла Рудченко, клубный формат не позволит певице восполнить потери от отменённых концертов на крупных площадках.

Директор ФСБ Александр Бортников заявил о возможном участии британских спецслужб в покушении на генерала Алексеева

Директор Федеральной службы безопасности России Александр Бортников высказал предположение о причастности британских спецслужб к организации покушения на генерал-лейтенанта Владимира Алексеева. Соответствующее заявление он сделал в беседе с журналистом Павлом Зарубиным, представляющим информационную службу «Вести».

Минобороны РФ сообщило об итогах массированного удара

Российское Минобороны 22 февраля сообщило о массированном ударе по военно-промышленным и энергетическим объектам Украины. По данным ведомства, все цели поражены.

Эксперт объяснил странное свечение в тайге, где пропала семья Усольцевых

При поиске семьи Усольцевых, пропавшей в тайге Красноярского края ещё в сентябре 2025 года, тепловизор зафиксировал светящиеся точки. Люди на месте найдены не были. Эксперт объяснил, что это могло значить.

Другие материалы автора