В Котласском районе «КАМАЗ» провалился под лед на недавно открытой переправе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 1 января, в Котласском районе «КАМАЗ» провалился под лед на недавно открытой переправе. Об этом сообщает Архангельская диспетчерская служба. 

Звонок в службу спасения поступил в 17:30. Спасателям сообщили, что грузовик провалился под лед на переправе через реку Вычегда. 

— Переправа сообщением л/з №46 – д. Макарово введена в эксплуатацию 30 декабря 2020 года. Разрешенная максимальная масса — 2,5 тонны, — говорится в сообщении. 

Реклама

Происшествие случилось прямо на середине реки, в 150 метрах от левого берега. Фура, груженая бумагой, ушла под лед на глубино 4 метра. При этом ее вес значительно превышал допустимые показатели. 

— Водитель не пострадал, но промок до нитки. Мужчину приняли к себе работники переправы. Они отогревали водителя в своей бытовке до прибытия спасателей, — рассказали в диспетчерской службе. 

В настоящее время переправа закрыта. Данная переправа использовалась для того, чтобы сократить путь, проезд также возможен по понтонной переправе в Коряжме. Однако это удлинит дорогу на 60 км.

Популярные материалы

Пенсионеров в России ждут серьёзные изменения уже с мая

С мая в России меняются правила перерасчёта пенсий и оформления льгот для граждан от 55 до 80 лет. Большинство процедур станут автоматическими — без заявлений и очередей. Но есть кое-что, что нужно проверить уже сейчас.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме