Среда, 25 февраля, 2026
0.1 C
Рязань

В Котласском районе «КАМАЗ» провалился под лед на недавно открытой переправе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 1 января, в Котласском районе «КАМАЗ» провалился под лед на недавно открытой переправе. Об этом сообщает Архангельская диспетчерская служба. 

Звонок в службу спасения поступил в 17:30. Спасателям сообщили, что грузовик провалился под лед на переправе через реку Вычегда. 

— Переправа сообщением л/з №46 – д. Макарово введена в эксплуатацию 30 декабря 2020 года. Разрешенная максимальная масса — 2,5 тонны, — говорится в сообщении. 

Происшествие случилось прямо на середине реки, в 150 метрах от левого берега. Фура, груженая бумагой, ушла под лед на глубино 4 метра. При этом ее вес значительно превышал допустимые показатели. 

— Водитель не пострадал, но промок до нитки. Мужчину приняли к себе работники переправы. Они отогревали водителя в своей бытовке до прибытия спасателей, — рассказали в диспетчерской службе. 

В настоящее время переправа закрыта. Данная переправа использовалась для того, чтобы сократить путь, проезд также возможен по понтонной переправе в Коряжме. Однако это удлинит дорогу на 60 км.

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

В Госдуме рассказали, на каких направлениях в вузах увеличат бюджетные места

Россия переориентирует систему высшего образования на подготовку кадров для достижения технологического суверенитета. Как рассказала «Абзацу» заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Екатерина Харченко, в вузах страны значительно увеличится количество бюджетных мест по приоритетным направлениям.

В Свердловской области девочка провела ночь на кладбище, уснув на могиле бабушки 

Девочка рассказала, что вечером пришла на кладбище навестить могилу бабушки. Там она уснула и провела ночь на улице при минусовой температуре. Утром отправилась домой пешком.

В Смоленске ищут девочку, пропавшую во время прогулки с собакой

По данным поисковиков, школьница регулярно выгуливала пса по утрам. Обычно прогулка занимала 15–20 минут. В этот раз спустя примерно 40–50 минут мать девочки начала беспокоиться. Открыв дверь квартиры, женщина увидела на пороге собаку с поводком. Ребёнка рядом не было. Почти сразу она обратилась в полицию.

Мать возила мёртвую дочь в коляске, пока полиция не остановила её на улице

20 февраля патрульные обратили внимание на подозрительное поведение местной жительницы, прогуливавшейся с детской коляской по проспекту Агасиева. При проверке документов полицейские обнаружили в коляске тело двухлетней девочки.

«Искандеры» атаковали авиабазу Канатово, эксперты заявляют о гибели иностранных инструкторов

Вооружённые силы России 23 февраля нанесли ракетный удар по авиабазе Канатово в Кропивницком. По оценкам российских военных экспертов, объект служил перевалочным пунктом для приёма западной военной техники и личного состава иностранных инструкторов.

Другие материалы автора