В Котласском районе «КАМАЗ» провалился под лед на недавно открытой переправе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 1 января, в Котласском районе «КАМАЗ» провалился под лед на недавно открытой переправе. Об этом сообщает Архангельская диспетчерская служба. 

Звонок в службу спасения поступил в 17:30. Спасателям сообщили, что грузовик провалился под лед на переправе через реку Вычегда. 

— Переправа сообщением л/з №46 – д. Макарово введена в эксплуатацию 30 декабря 2020 года. Разрешенная максимальная масса — 2,5 тонны, — говорится в сообщении. 

Происшествие случилось прямо на середине реки, в 150 метрах от левого берега. Фура, груженая бумагой, ушла под лед на глубино 4 метра. При этом ее вес значительно превышал допустимые показатели. 

— Водитель не пострадал, но промок до нитки. Мужчину приняли к себе работники переправы. Они отогревали водителя в своей бытовке до прибытия спасателей, — рассказали в диспетчерской службе. 

В настоящее время переправа закрыта. Данная переправа использовалась для того, чтобы сократить путь, проезд также возможен по понтонной переправе в Коряжме. Однако это удлинит дорогу на 60 км.

Популярные материалы

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Лебедев рассказал, что разрушила Россия в Украине и почему это не случайные цели

Ночью 24 марта Россия нанесла масштабный удар по Украине — около 38 ракет поразили промышленные объекты, железнодорожные узлы и энергетическую инфраструктуру сразу в нескольких регионах. Подробности сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Темы

Экс-замглавы Росприроднадзора Олег Митволь вышел на свободу из колонии

Олег Митволь, бывший заместитель главы Росприроднадзора, вышел на свободу после отбытия срока за хищения при строительстве метро в Красноярске. Освобождённый намерен добиться пересмотра своего дела.

Другие материалы автора