Воскресенье, 7 сентября, 2025
13.8 C
Рязань

В Коми скорая спасла автобус из грязевого плена

29 июля в Республике Коми увяз пассажирский автобус ПАЗ. ЧП случилось на дороге Воч – Усть-Кулом. Данный участок был сильно размыт после дождя.

Автобус №573 не смог бы продолжить движение. Однако на помощь шоферу ПАЗа пришел водитель скорой. Он проезжал мимо на своей «Буханке», остановился, взял на буксир застрявший автобус и вытащил его из грязевого плена. Фотографии и видео с места инцидента были размещены в группе «Подслушано Усть-Кулом | Усть-Куломский район» в соцсети ВКонтакте.

Отметим, что на кадрах можно заметить и другие транспортные средства, которые попали в плен размытой земли. Неизвестно, смогли ли автомобили выбраться из грязи или остались стоять на дороге, сообщает ПГ11.

Самые читаемые материалы

На выходных рязанцев приглашают на Форум древних городов и два фестиваля 

Близятся первые выходные осени! Чем не повод зажечь, подобно тому, как сезон зажигает тёплыми цветами деревья? 6 и 7 сентября готовят рязанцам не только хорошую погоду, но и множество грандиозных событий! Спешим сообщить, каких. 

Срезать или выкручивать грибы: миколог поставила точку в давнем споре 

По словам ученой, можно смело срезать или выкручивать грибы — это никак не повредит грибнице, ведь все необходимые для размножения споры все равно останутся в почве.

Последние новости

Благоустройство зеленой зоны на улице Сельских Строителей обсудили в Рязани

На обсуждение жителей был представлен эскизный план благоустройства, который включает расчистку территории от поросли с сохранением части зеленых насаждений, устройство паркового освещения