Суббота, 17 января, 2026
-23.1 C
Рязань

В Казани продлят набережную на километр

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Казани увеличат прогулочную зону на километр, от Кремля до Кировской дамбы. Это сделано ко дню города, сообщает пресс-служба администрации города.

На новом участке набережной появятся велодорожки, пешеходные зоны и скамейки. Для красоты будут остановлены клумбы и высажены деревья.

Реклама

Строительство прогулочной зоны ведется вдоль реки Казанки. Параллельно проходит замена чугунных ограждений и освещения.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Статьи по теме