В Казани организовали парковку только для женщин

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Казани организовали первую в России парковку только для женщин, покупательниц местного ЦУМа. Такое нововведение вызвало огромный резонанс в обществе и Сети.

«Парковка для покупательниц» имеет свои особенности: асфальт на таких местах покрашен в розовый цвет, каждое машиноместо отмечено знаком с изображением женщины, ширина парковочного места в два раза больше и составляет четыре метра.

Однако такая оригинальная парковка ГОСТам ГИБДД не соответствует, следовательно, ее нужно ликвидировать. О таких указаниях пока что не сообщается, а вот споры в обществе и Сети об исключительности и унижении женщин уже разгорелись и не утихают, сообщает Readovka.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме