В Казани организовали парковку только для женщин

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Казани организовали первую в России парковку только для женщин, покупательниц местного ЦУМа. Такое нововведение вызвало огромный резонанс в обществе и Сети.

«Парковка для покупательниц» имеет свои особенности: асфальт на таких местах покрашен в розовый цвет, каждое машиноместо отмечено знаком с изображением женщины, ширина парковочного места в два раза больше и составляет четыре метра.

Однако такая оригинальная парковка ГОСТам ГИБДД не соответствует, следовательно, ее нужно ликвидировать. О таких указаниях пока что не сообщается, а вот споры в обществе и Сети об исключительности и унижении женщин уже разгорелись и не утихают, сообщает Readovka.

Популярные материалы

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

«Ростелеком» и Cosmos Hotel Group объединили усилия в цифровизации гостиничного бизнеса

«Ростелеком» и федеральный гостиничный оператор Cosmos Hotel Group договорились о стратегическом сотрудничестве в области цифровых технологий, услуг и сервисов для индустрии гостеприимства. Совместная реализация передовых ИТ-решений будет способствовать цифровому развитию отечественного гостиничного сектора и поддержит рост внутреннего туризма в России.

Другие материалы автора