Суббота, 17 января, 2026
-23.1 C
Рязань

В Касноярском крае завелся пернатый «сотрудник ДПС»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

У инспекторов ДПС Красноярского края завелся пернатый «помощник». Видео с «новым служащим» разместили в паблике «Полиция Красноярья» в соцсети ВКонтакте.

Как сообщают правоохранители, уже долгое время на пост ДПС примерно в пять часов утра приходит самка глухаря, которая «помогает в несении службы». Уточняется, что полицейские уже «привыкли к своей пернатой помощнице». Они «придумали ей имя — Надежда».

Реклама

Известно, что птица не боится инспекторов ГИБДД. Она дает себя погладить, а также с интересом обходит машины, которые останавливают стражи порядка.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме