В Касноярском крае завелся пернатый «сотрудник ДПС»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

У инспекторов ДПС Красноярского края завелся пернатый «помощник». Видео с «новым служащим» разместили в паблике «Полиция Красноярья» в соцсети ВКонтакте.

Как сообщают правоохранители, уже долгое время на пост ДПС примерно в пять часов утра приходит самка глухаря, которая «помогает в несении службы». Уточняется, что полицейские уже «привыкли к своей пернатой помощнице». Они «придумали ей имя — Надежда».

Реклама

Известно, что птица не боится инспекторов ГИБДД. Она дает себя погладить, а также с интересом обходит машины, которые останавливают стражи порядка.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

В новом выпуске шоу «Маска» Снегирь встал на колени и снял маску

К девятому выпуску борьбу за победу продолжали семь артистов в костюмах: Жираф, Лягушка, Сурикат, Колибри, Снегирь, Бобёр и Месяц. Напомним, что в предыдущем выпуске проект покинул Гиппопотам, под маской которого скрывался Родион Газманов.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме