В Касимовском районе заведующую детским садом будут судить за служебный подлог

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Касимовском районе перед судом предстанет заведующая детсадом по обвинению в служебном подлоге.

Уголовное дело расследовал Касимовский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Рязанской области. Женщину обвиняют в служебном подлоге, – сообщает СУ СКР по Рязанской области.

Как выяснило следствие, с октября 2018 года по март 2022 года заведующая одним из детских садов в Касимовском районе издавала незаконные приказы. В соответствии с документами, трое её знакомых якобы занимали должности сторожа, дворника, машиниста по стирке белья и кухонного работника учреждения.

Этим лицам необоснованно начислен пенсионный стаж и уплачены страховые взносы для обязательного пенсионного страхования за период их фиктивного трудоустройства. Зарплата, начисленная незаконно, передавалась другим сотрудникам детсада, которые фактически выполняли их обязанности.

Следователи собрали достаточную доказательственную базу, и уголовное дело с утверждённым обвинением направлено в суд.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме