Суббота, 12 июля, 2025
20.3 C
Рязань

В Касимове открыли мемориальную доску погибшему Герою России, участнику СВО Павлу Сарану

В Касимове 22 марта открыли мемориальную доску погибшему Герою России, участнику специальной военной операции Павлу Сарану. Об этом сообщает глава Касимовского округа Иван Бахилов.

Мемориальную доску открыли в школе №4. Павел Саран был командиром штурмового отряда. Выполнял задачи на территориях ДНР, ЛНР и Запорожской области. 

В июне 2023 года Павел вместе со своим батальоном сражался на одном из самых горячих участков. Противник имел значительный перевес по количеству солдат. Наши бойцы стояли насмерть. Павел умело организовал бой, благодаря чему противник не смог продвинуться вперед. 

За два дня ВС РФ уничтожили вражескую технику и около 800 солдат противника. Но у этого подвига была страшная цена – жизни многих наших бойцов. Во время одной из атак погиб и Павел Саран.

Указом Президента Российской Федерации Павлу Сарану посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации.

Самые читаемые материалы

Священник объяснил, почему на могиле Романа Старовойта установили крест

Сегодня на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге прошли похороны бывшего министра транспорта РФ Романа Старовойта. Несмотря на то, что причиной смерти стало самоубийство, на его могиле был установлен православный крест.

Российские войска выжгли аэродром с американскими HIMARS

На территории шло обучение, его проводили иностранцы. Они учили управлять беспилотниками самолётного типа. Дроны тоже были на месте

Последние новости

Названы пять знаков Зодиака, которым грозят финансовые проблемы летом, может быть один из них?

Хотя гороскопы не гарантируют точного предсказания, они помогают определить возможные тенденции и вовремя принять меры, чтобы избежать неприятностей. Кому же стоит быть особенно осмотрительным в обращении с деньгами до конца лета?

Вероятность возвращения российских футбольных команд на международную арену к концу 2025 года оценивается как высокая — Дюков

Напомним, что в феврале 2022 года Международная федерация футбола (ФИФА) и УЕФА отстранили российские клубы и сборные от участия в международных турнирах из-за ситуации на Украине.

Врачи-онкологи удалили пациенту половину тела из-за рака кожи

В России такую операцию выполняли лишь один раз. В мире известно около 80 подобных случаев, и большинство из них подробно не описаны

В Касимовском округе остановили 14-летнего скутериста

Родителям несовершеннолетних выдано уведомление о недопущении действий создающих условия для совершения административных правонарушений, а также возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ

В Рязанской области прошёл ливень с градом

Отметим, что сегодня весь день в регионе стояла сильная жара. Пока ощутимого похолодания в Рязани не ощущается.