Жительница Черняховска Калининградской области знала, что ее 7-летнего сына убил отчим, но скрывала этот факт от правоохранительных органов, пишет RT со ссылкой на источник.
Утром 3 февраля женщина сообщила в полицию об исчезновении мальчика. В его поисках принимали участие сами родители, а также полицейские и волонтеры — всего полторы тысячи человек.
Позднее мать ребенка призналась, что схему с «пропажей» мальчика придумал мужчина.
Женщина уточнила, что не знала, куда злоумышленник спрятал тело. Источник добавил, что местные жители едва не устроили самосуд над ней.
Выяснилось, что мужчина уже избивал мальчика и его 12-летнюю сестру. Перед Новым годом он сломал девочке ключицу.
Подозреваемого задержали, он сразу же признался и показал место, где спрятал труп. Ребенка нашли в водоеме недалеко от дома, в мусорном пакете, набитом кирпичами.