Понедельник, 29 декабря, 2025
-5.5 C
Рязань

В Калининграде в результате ДТП с автобусом и песковозом погибли шесть человек

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В воскресенье, 26 сентября, в Калининграде произошла серьезная авария с участием автобуса и песковоза. Погибли шесть человек, сообщает ТАСС. 

Авария случилась между поселками Кумачево и Круглово Зеленоградского района. По предварительной информации, рейсовый автобус выехал на встречную полосу. По той же полосе ехал и песковоз. В результате произошло столкновение двух автомобилей. 

Реклама

По данным облправительства, в автобусе могли находится до 15 человек, включая кондуктора и водителя. Известно, что шесть человек погибли на месте. В числе погибших девятилетний ребенок и водитель автобуса.

Губернатор области Антон Алиханов побывал на месте ДТП и в больницах. Из-за увиденного он решил понедельник, 28 сентября, объявить днем траура. 

— Семья погибших будет оказана материальная помощь, — сказал руководитель пресс-службы регионального правительства Дмитрий Лысков.

Популярные материалы

Женщина в Екатеринбурге не смогла вернуть машину по «схеме Долиной»

Суд в Екатеринбурге не признал недействительной продажу автомобиля, которую женщина совершила под давлением мошенников. Она уверяла, что цену занизили и покупатель все понимал, но суд решил иначе. 

Лариса Долина заберёт из квартиры в Хамовниках всего две вещи

Лариса Долина экстренно пакует чемоданы в элитной квартире в Хамовниках по решению суда. Певица решила забрать с собой электронное пианино, которое эксперты называют обычным «ширпотребом», и стул. Рассказываем, почему артистка так держится за эти вещи.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме