Суббота, 17 января, 2026
-19.4 C
Рязань

В Кадоме открыли памятник преподобному Герману Аляскинскому

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 10 сентября, в Кадоме открыли памятник преподобному Герману Аляскинскому. Торжественную церемонию приурочили к 270-летию со дня его рождения. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Автором памятника выступил скульптор Олег Седов. Высота объекта вместе с постаментом составляет четыре метра. 

— Сохраняя память о преподобном, популяризируя его деятельность, наследие Германа Аляскинского мы закладываем для будущих поколений правильные жизненные ориентиры и духовно-нравственные ценности, прививаем молодежи чувство патриотизма и гордости за своих земляков. Продолжайте и в дальнейшем вести эту работу, а мы будем вас в этом поддерживать, – сказал зампредседателя правительства Рязанской области Роман Петряев. 

Реклама

В Кадоме также состоялось закрытие форума «Русская Америка». В рамках мероприятия были вручены памятные знаки губернатора «270 лет со дня рождения Германа Аляскинского».

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме