Понедельник, 8 сентября, 2025
22.5 C
Рязань

В Якутске сестра участника СВО пожаловалась, что его могилу сровняли с землей

Жительница Якутска пожаловалась, что могилу ее брата, погибшего на спецоперации, сровняли с землей на Маганском кладбище, пишет Sakha Press.

«Мы пришли навестить могилу брата и не нашли ее, там все сровняли с землей», — заявила она на видео в соцсетях.

Однако эту информацию опровергли другие родственники похороненных на кладбище участников СВО. Они пояснили, что долгое время добивались создания Мемориального комплекса.

«Для этого наняли геодезиста, чтобы наши павшие мужья, сыновья, отцы, сыновья лежали как положено Героям», — говорится в публикации.

В местной ритуальной организации подтвердили, что идет благоустройство одного из секторов кладбища, чтобы придать ему статус воинского захоронения. Запланированы работы по созданию мемориальных объектов — памятника и места для траурных обрядов.

Самые читаемые материалы

В Подмосковье женщина стреляла из винтовки по дрону, запущенному сыном соседа

Попасть в квадрокоптер женщине не удалось — устройство не получило повреждений. Отец ребёнка подчеркнул, что не стал вступать в конфликт.

Последние новости

Слёзы, сговоры, любовь и неожиданные участники: на ТНТ стартует новый сезон шоу «Титаны»

Первые два сезона показали, что до финала помогает дойти не только сила. Важную роль играют поддержка и взаимовыручка, желание идти вперед и, конечно, удача.

Рязанцев приглашают на мастер-класс по съемке таинства крещения

На мастер-классе вы узнаете, как проходит Таинство Крещения и что важно знать, чтобы не мешать его совершению, как фотографу не упустить самые существенные и яркие моменты.

В Рязанской области 1857 жителей получили поддержку в виде социального контракта с начала 2025 года

Такая мера поддержки предоставляется и для приобретения товаров первой необходимости и лекарственных препаратов, другие нужды граждан и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.