Воскресенье, 7 декабря, 2025
-0.7 C
Рязань

В Иркутске задержали подозреваемых в похищении 21-летней девушки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Иркутске полицейские задержали подозреваемых в похищении 21-летней девушки. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

Заявление о пропаже молодой девушки поступило в полицию 14 декабря. Оперативники установили, что девушку похитили с целью вымогательства крупной денежной суммы. 

— Злоумышленники заранее арендовали жилое помещение  в одном из районов Иркутска. Туда-то они и пригласили девушку под предлогом уборки квартиры. За освобождение студентки подозреваемые просили 300 000 рублей у родственников, — говорится в сообщении. 

Реклама

Полицейские в течение суток установили местонахождение злоумышленников и пропавшей девушки. Оказалось, что к похищению причастны молодый люди 23-ти и 26-ти лет. Ранее они уже были судимы за преступления имущественного характера. При обыске оперативники обнаружили у подозреваемых и банковскую карту потерпевшей. 

— По факту преступления следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 126 Уголовного кодекса Российской Федерации (похищение человека). Оба фигуранта заключены под стражу, — говорится в сообщении.

Популярные материалы

Страна рухнет за три дня! Предсказавший покушение на Трампа пастор Биггс снова предупреждает о грядущей беде

Пастор Брэндон Биггс снова в центре внимания — его точные предсказания о покушении на Трампа и выборах в США заставили миллионы всерьез задуматься о его новых пророчествах. Что он видит теперь? Рассказываем подробности его апокалиптических видений, которые могут затронуть и Россию.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме