В Иркутске задержали подозреваемых в похищении 21-летней девушки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Иркутске полицейские задержали подозреваемых в похищении 21-летней девушки. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

Заявление о пропаже молодой девушки поступило в полицию 14 декабря. Оперативники установили, что девушку похитили с целью вымогательства крупной денежной суммы. 

— Злоумышленники заранее арендовали жилое помещение  в одном из районов Иркутска. Туда-то они и пригласили девушку под предлогом уборки квартиры. За освобождение студентки подозреваемые просили 300 000 рублей у родственников, — говорится в сообщении. 

Реклама

Полицейские в течение суток установили местонахождение злоумышленников и пропавшей девушки. Оказалось, что к похищению причастны молодый люди 23-ти и 26-ти лет. Ранее они уже были судимы за преступления имущественного характера. При обыске оперативники обнаружили у подозреваемых и банковскую карту потерпевшей. 

— По факту преступления следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 126 Уголовного кодекса Российской Федерации (похищение человека). Оба фигуранта заключены под стражу, — говорится в сообщении.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Пенсионеры могут получать намного больше: полный гид по льготам, о которых молчат чиновники

Многие пенсионеры даже не догадываются обо всех мерах поддержки, на которые имеют право. Одни льготы назначаются автоматически, а за другими нужно обращаться самостоятельно.

Майское тепло отменяется: Рязанскую область ждут заморозки и вторая волна половодья

Период неустойчивой погоды пришёл на смену аномально тёплому концу марта в Центральной России. Поток майского тепла в Рязанской области сохраняется, но теперь он будет прерывистым и неравномерным из-за частых циклонов.

В новом выпуске шоу «Маска» Снегирь встал на колени и снял маску

К девятому выпуску борьбу за победу продолжали семь артистов в костюмах: Жираф, Лягушка, Сурикат, Колибри, Снегирь, Бобёр и Месяц. Напомним, что в предыдущем выпуске проект покинул Гиппопотам, под маской которого скрывался Родион Газманов.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме