Пятница, 2 января, 2026
-16.6 C
Рязань

В Госдуме предложили сделать бесплатным проезд для еще одной категории граждан

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Заместитель комитета Госдумы по образованию Максим Зайцев предложил ввести бесплатные проездные для детей, которые младше 16 лет. Об этом сообщает РИА «Новости». 

При этом депутат подумал и о транспортных компаниях. 

— Сейчас уже кондукторам нельзя высаживать из автобусов детей. Однако было бы правильно полностью освободить школьников от оплаты проезда, — поделился  Зайцев. 

Реклама

Кроме того, по его мнению также необходимо компенсировать транспортным компаниям выпадающие доходы. Сделать это можно из федерального бюджета. 

Другие детали, по мнению депутата, необходимо определить правительству.

Популярные материалы

«Цыганщина» и стиль Людовика: Лурье придется серьёзно потратиться на ремонт

Лариса Долина съезжает из пятикомнатной квартиры в Хамовниках. Эксперты разнесли «богемный шик» певицы в пух и прах: позолоту назвали «цыганщиной», а дорогой ремонт — проблемой для нового владельца. Рассказываем, почему элитная мебель рискует оказаться на помойке, а не на аукционе.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме