Воскресенье, 14 сентября, 2025
11.1 C
Рязань

В Госдуме поддержали идею перенести склады и магазины пиротехники дальше от домов

В связи со взрывом в Сергиевом Посаде в России предложили строить дальше от жилых домов заводы, магазины и места массового хранения пиротехники. 

Такую идею озвучил активный участник стримов «Народного фронта» Сергей Костеренко. Его инициативу поддержал и член комитета госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Альшевских. 

Костеренко отметил, что места производства и хранения пиротехники надо переносить дальше от жилых домов, чтобы обезопасить людей. 

«Разумеется, удобнее их располагать ближе к местам сбыта, но все же с точки зрения безопасности такие склады лучше размещать в строго отведенных местах вдали от жилых кварталов», – передает его слова интернет-издание «Подмосковье сегодня»

Андрей Альшевских, в свою очередь, подчеркнул, что все обстоятельства взрыва в Сергиевом Посаде еще предстоит выяснить: 

«Да, здесь вопрос в том, были ли соблюдены все меры безопасности, можно ли было размещать такой объем пиротехники на территории предприятия, да еще и расположенного вблизи жилых домов». 

Самые читаемые материалы

Последние новости

Рязанец Сергей Орлов получил звание Героя России за подвиг в 1999 году

После школы Сергей поступил в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище, которое окончил с отличием. Его судьба была предопределена выбором, сделанным однажды и навсегда, — девизом «Никто, кроме нас!».

Они думали, что это учения, а Россия уже достала «План Б» — и он перевернёт всё

Всё началось с дронов. Якобы российских. Якобы вторгшихся в Польшу. Якобы ночью, во время ударов по Львову. Но, как уверяют источники, это была украинская провокация