Четверг, 26 февраля, 2026
-5.1 C
Рязань

В Госдуме поддержали идею перенести склады и магазины пиротехники дальше от домов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В связи со взрывом в Сергиевом Посаде в России предложили строить дальше от жилых домов заводы, магазины и места массового хранения пиротехники. 

Такую идею озвучил активный участник стримов «Народного фронта» Сергей Костеренко. Его инициативу поддержал и член комитета госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Альшевских. 

Костеренко отметил, что места производства и хранения пиротехники надо переносить дальше от жилых домов, чтобы обезопасить людей. 

«Разумеется, удобнее их располагать ближе к местам сбыта, но все же с точки зрения безопасности такие склады лучше размещать в строго отведенных местах вдали от жилых кварталов», – передает его слова интернет-издание «Подмосковье сегодня»

Андрей Альшевских, в свою очередь, подчеркнул, что все обстоятельства взрыва в Сергиевом Посаде еще предстоит выяснить: 

«Да, здесь вопрос в том, были ли соблюдены все меры безопасности, можно ли было размещать такой объем пиротехники на территории предприятия, да еще и расположенного вблизи жилых домов». 

Популярные материалы

Админ группы об Усольцевых рассказал много интересного

Семья из Красноярского края исчезла в конце сентября прошлого года в районе поселка Кутурчин. Сергей и Ирина Усольцевы вместе с пятилетней дочерью приехали туда на отдых, переночевали на туристической базе и утром должны были выехать домой. Нашли только их машину, припаркованную у забора строящегося объекта.

Темы

Подпольщик Лебедев: Массированная атака по Украине продолжается

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев сообщил в телеграм-канале о продолжении массированной атаки ВС РФ по территории Украины. Пост он опубликовал у себя в телеграм-канале 26 февраля в 08:24. 

В Госдуме рассказали, на каких направлениях в вузах увеличат бюджетные места

Россия переориентирует систему высшего образования на подготовку кадров для достижения технологического суверенитета. Как рассказала «Абзацу» заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Екатерина Харченко, в вузах страны значительно увеличится количество бюджетных мест по приоритетным направлениям.

В Свердловской области девочка провела ночь на кладбище, уснув на могиле бабушки 

Девочка рассказала, что вечером пришла на кладбище навестить могилу бабушки. Там она уснула и провела ночь на улице при минусовой температуре. Утром отправилась домой пешком.

В Смоленске ищут девочку, пропавшую во время прогулки с собакой

По данным поисковиков, школьница регулярно выгуливала пса по утрам. Обычно прогулка занимала 15–20 минут. В этот раз спустя примерно 40–50 минут мать девочки начала беспокоиться. Открыв дверь квартиры, женщина увидела на пороге собаку с поводком. Ребёнка рядом не было. Почти сразу она обратилась в полицию.

Другие материалы автора