В городе пройдёт межрегиональная конференция «Рязанская земля: история, культура, общество»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 30 октября, в 11.00 в Рязанской областной научной библиотеке им. М. Горького пройдёт VI межрегиональная краеведческая научно-практическая конференция «Рязанская земля: история, культура, общество».

Цель конференции – активизировать краеведческую исследовательскую работу, привлечь учёных, краеведов и молодёжь к сохранению исторического наследия. Одной из главных тем конференции станет 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

В Рязанской областной библиотеке состоится пленарное заседание и работа четырех секций: «Великая Отечественная война. Тыл в помощь фронту», «Рязанский край: вехи истории», «Учреждения культуры, образования, архивы, СМИ в истории региона», «Роль личности в истории региона». В Мемориальном музее-усадьбе академика И.П. Павлова пройдет заседание секции, посвященной 170-летию со дня рождения академика И.П. Павлова.

Среди выступающих – историки, представители Рязанского землячества в Москве, библиотечные и музейные работники, преподаватели учебных заведений – всего более 60 человек из Рязани, Москвы, Егорьевска, Луховиц, Липецка.

Популярные материалы

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Темы

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Другие материалы автора