Пятница, 29 марта, 2024

В домашних матчах БК «Рязань» поделил победы с БК «Новомосковск»

БК «Новомосковск» на очередные матчи Первенства ЦФО против БК «Рязань» прибыл в наш город ни разу не уступив в сезоне. «Зубры» сумели поменять нолик в графе «поражения» у соперника, но, к сожалению, только на единичку. Выиграв первую встречу 76:69, эмоций на повторную игру у хозяев не хватило. Рязанцы потерпели первое домашнее поражение в Первенстве ЦФО, 64:71. Об этом сообщила пресс-служба клуба.

БК «РЯЗАНЬ» — БК «НОВОМОСКОВСК» — 76:69 (25:19, 17:20, 11:16, 23:14), 64:71 (20:18, 18:17, 13:16, 13:20)

БК «Рязань»: Эксанов (18+18), Самойленко (13+6), Хамитов (6+9), Алексеев (9+9), Куликов (18+19) – старт., Князев (10+0), Дурандин (1+3), Мелихов (1+-), Якимов (0+0), Буданов (-+0), Угаров (-+0).

БК «Новомосковск»: Кузнецов (18+16), Синкевич (6+16), Спрыгин (10+4), Бабушкин (10+4), Соколов (15+16) – старт., Винокуров (3+8), Бурмистров (7+5), Фесвитянин (0+0), Захаров (0+2).

Судьи: Дмитриев (Московская область), Хорпяков (Воронеж).

19 и 20 декабря. Рязань. Спорткомплекс Дворца детского творчества. Без зрителей.

Первая встреча долгое время напоминала игру в догонялки. До середины третьей четверти БК «Рязань» предпринимал одну за другой попытки оторваться в счете. 25:19 – Роман Хамитов забросил незадолго до первого перерыва; 35:29 – Надир Эксанов поразил кольцо соперника издали и добавил штрафной; 39:33 – три очка в атаке по системе 2+1 набрал Дмитрий Князев; 47:39 – на 23-й минуте Валерий Алексеев сделал отрыв «зубров» на тот момент максимальным. Но БК «Новомосковск» каждый раз умудрялся подбираться на опасное расстояние.

А в концовке третьей четверти, воспользовавшись тем, что атака хозяев забарахлила, новомосковцы и вовсе вышли вперед – 50:55. Благо Николай Самойленко вовремя забросил «трешку», а вскоре прозвучала сирена об окончании периода. В перерыве наставник БК «Рязань» Алексей Безнебеев сумел внести в действия «зубров» коррективы.

Заключительную десятиминутку хозяева начали с внушительного рывка 15:0, сделав счет 65:55, который, как выяснилось позже, и стал переломным моментов матча. Вновь достать рязанцев БК «Новомосковск» уже не сумел. Когда Дмитрий Князев, реализовав два штрафных, сделал счет 70:57 многое в матче стало понятно.

Отметим дабл-дабл Константина Куликова, добавившего к 18 очкам еще 14 подборов.

Сценарий повторной игры до определенного момента напоминал субботний. БК «Рязань» пытался оторваться – максимальное преимущество «зубров» достигало двенадцати очков, 49:37 после штрафного Алексея Дурандина. Но гости не сдавались и ждали своего шанса.

Увы, но шанс этот предоставили БК «Новомосковск» сами рязанцы. Еще за три с половиной минуты до окончания встречи подопечные Алексея Безнебеева вели 64:61. Но за оставшееся время не наскребли ни одного очка. Зато собрали «коллекцию» из четырех потерь, трех фолов и четырех промахов. Главному тренеру «зубров» предстоит провести серьезную работу над ошибками.

Результаты других матчей: БК «Тверь» — «Технолог» — 102:54, 97:70, «Грин Хилл» — БК «Брянск» — 83:71, 57:79.

Положение команд: 1. БК «Тверь» — 23 очка (9 побед, 14 матчей), 3. БК «Брянск» — 18 очков (8 побед, 10 матчей), 3. БК «Рязань» — 17 очков (7 побед, 10 матчей), 4. «Русичи-2» — 16 очков (4 победы, 12 матчей), 5. БК «Новомосковск» — 15 очков (7 побед, 8 матчей), 6. «Грин Хилл» — 15 очков (5 побед, 10 матчей), 7. «Технолог»-СШОР – 12 очков (2 победы, 10 матчей), 8. СДОШОР-№2-КБК – 10 очков (0 очков, 10 матчей).