Четверг, 22 января, 2026
-15.5 C
Рязань

В День города рязанцы смогут прогуляться «Дорогою Добра»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 3 августа, в Рязани состоится первый инклюзивный фестиваль «Дорогою Добра». Он пройдёт в День города в сквере Надежды Чумаковой, за остановкой «Улица Вокзальная».

Один из самых активных организаторов фестиваля – Рязанская городская библиотека им. Есенина.

Реклама

В программе запланированы концерт, мастер-классы, розыгрыши призов, лотереи. В концерте будут принимать участие профессиональные и самодеятельные певцы, представители общественных организаций города, совсем юные и весьма зрелые артисты. Всем хватит места на сцене перед библиотекой им. Есенина.

Ведущие праздника – известный социальный волонтёр Наталья Барышова и солист музыкального театра Владимир Лютиков, студенты РГУ имени Есенина Аревик Казанчян и Сергей Денисов.

Самые юные выступающие – Владик Ясалов и Миша Афанасьев – учащиеся центра образования «Дистанционные технологии». Их чтецкая программа уже давно имеет большой успех на разных культурных площадках города. А эстрадных певцов-профессионалов Дмитрия Лунева и Наталью Богданову рязанцы всегда встречают бурными овациями.

Большие бутафорские сердца будут украшать деревья в сквере перед библиотекой им.Есенина. И главное, по мысли организаторов, чтобы атмосфера сердечности, дружелюбия и теплоты открыла в нас понимание того, что все мы – разные. И все достойны любви и понимания.

Культура милосердия – это особое направление в социальной политике государства, к которому долго и сложно поворачиваются сердца наших соотечественников. Пока государство придумывало термин «доступная среда», энтузиасты уже давно создавали телемарафоны и общественные организации в помощь инвалидам.

И вот, наконец, все дружно объединяют свои усилия в популяризации темы сочувствия, соучастия, сострадания и милосердия – все вместе пойдут «Дорогою Добра». Начало праздничного концерта в 14.00.

Популярные материалы

Юрист раскрыл, зачем Долина дотянула до штурма квартиры приставами

Народная артистка России Лариса Долина намеренно затягивала процесс выселения из пятикомнатной квартиры в московских Хамовниках, рассчитывая снизить рыночную стоимость жилья. Такое мнение в беседе с aif.ru высказал юрист Иван Соловьёв. По его словам, действия певицы объяснялись сразу несколькими причинами, включая эмоциональное неприятие сложившейся ситуации и использование всех допустимых законом механизмов.

Закрыть гештальт не вышло, психолог предупредил Ларису Долину о последствиях

Лариса Долина не пришла на вручение ключей от квартиры в Хамовниках новой владелице — Полине Лурье. Конфликт, длившийся с лета 2024 года, завершился принудительным выселением певицы. А вскоре у неё возникли новые проблемы — с загородным участком в Подмосковье.

Россия вышла из клуба джентльменов, Одесса закрывается

Серия атак по украинской портовой инфраструктуре и торговым судам в Чёрном море привела к заметным перебоям в работе морского экспорта страны. По оценкам профильных отраслевых объединений, последствия ударов уже отражаются на объёмах отгрузки зерна и продукции переработки, а риски для иностранных судовладельцев продолжают расти.

Банк повесил на мужчину долг в 424 тысячи. Суд признал подпись поддельной, но обязал платить…

Мужчина зашел в банк просто узнать условия по кредиту, а спустя годы лишился имущества из-за долга, которого не существовало. Рассказываем подробности дерзкой истории, где поддельная подпись едва не стоила человеку всех сбережений, и как Верховный суд восстановил справедливость.

Что случилось этой ночью: Трамп отменил пошлины, атака БПЛА на Тамань, тысячи жертв в Иране 

Президент США Дональд Трамп отказался от намерения ввести дополнительные пошлины на товары из ряда европейских стран с 1 февраля. Это решение последовало за достижением договоренностей с генеральным секретарем НАТО по вопросу о Гренландии.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Статьи по теме