В День энергетика наградили лучших сотрудников Ново-Рязанской ТЭЦ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 20 декабря, на Ново-Рязанской ТЭЦ наградили лучших работников станции. Торжественная церемония прошла накануне знаменательного для всех сотрудников профессионального праздника — Дня энергетика.

2019 год стал юбилейным для станции. 60 лет назад в Рязани был произведен пуск первых агрегатов ТЭЦ.

Продолжение после рекламы

Коллектив станции пришли поздравить официальные лица региона.

Заместитель министра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Игорь Гончаров от имени губернатора поздравил коллектив с профессиональным праздником и вручил лучшим сотрудникам награды Министерства энергетики России и региональные награды.

– От профессиональной и стабильной работы энергетиков напрямую зависит эффективное развитие всего промышленного сектора, социальной сферы, надежное функционирование жилищно-коммунального хозяйства Рязанской области. А в конечном итогезависит и качество жизни каждого человека. На энергетических предприятиях Рязанской области работают высокопрофессиональные специалисты, которые обеспечивают стабильное и безопасное энергоснабжение населения и предприятий региона,- отметил заместитель министра.

Награды от Рязанской областной Думы вручил депутат, председатель комитета по регламенту, мандатным вопросам и депутатской этике Игорь Мурог.

– Все началось в 1955 году с ударной комсомольской стройки ТЭЦ, на которую приехали более 300 молодых бойцов. Прошло 60 лет, и сегодня более 60% города за счёт вашей работы обеспечивается и теплом и электричеством. Низкий поклон за вашу работу и профессионализм, — отметил председатель Комитета Рязанской областной Думы.

При вручении наград с приветственной речью к сотрудникам ТЭЦ обратился Владимир Бурмистров.

– От вашей работы и работы всей энергетической отрасли зависит современная жизнь страны. От лица главы городской администрации Елены Сорокиной и от себя лично поздравляю всех с праздником и желаю успехов в дальнейшей производственной деятельности, — сказал заместитель главы администрации города Рязани.

С поздравительными словами к своим коллегам обратился и.о. исполнительного директора-главного инженера Рязанского филиала ООО«Ново-Рязанская ТЭЦ» Михаил Иванчиков.

– Хотелось бы поздравить весь персонал Ново-Рязанской ТЭЦ с нашим профессиональным праздником, пожелать коллективу успехов, а каждому работнику – самореализации и благополучия, – отметил Михаил Иванчиков. Он вручил лучшим сотрудникам Рязанского филиала «Ново-Рязанской ТЭЦ» почетные грамоты предприятия и свидетельства о занесении на Доску почёта.

Михаил Иванчиков огласил поздравление от председателя совета директоров ТЭЦ Анатолия Шестакова:

«Прошедший год был успешным для станции по своим производственным результатам. Правительство Рязанской области каждый год по итогам конкурсов признаёт станцию лучшим предприятием в энергосистеме региона, а по своим экономическим показателям ТЭЦ находится в числе лучших по стране. Министерство энергетики России отмечает сотрудников и коллектив станции заслуженными наградами. Это значит, что на лучшей станции работает самый лучший и профессиональный коллектив. Каждый из вас внёс в эти высокие оценки свой вклад. Сегодня стратегически важно для обеспечения бесперебойной работы и наращивания производственного потенциала ТЭЦ не снижать темпы модернизации, внедрять в жизнь все намеченные планы по реконструкции мощностей. Уверен, что коллектив ТЭЦ с этими задачами успешно справится».

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Священник объяснил, как помянуть усопших в Радоницу и что делать нельзя

21 апреля православные отмечают Радоницу. Священник Антоний Русакевич объяснил, почему оставлять еду и водку на могиле — это суеверие родом из советской эпохи, а не христианская традиция.

Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...

Статьи по теме