Пятница, 23 января, 2026
-23.6 C
Рязань

В центре Астрахани хотят сузить дороги, организовать парки и убрать СИЗО

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В центре Астрахани планируют изменить множество объектов. В частности, убрать СИЗО, обустроить новые парки и сузить проезжую часть. Об этом сообщает «Арбуз» со ссылкой на мастер-план астраханской агломерации. 

Так, изолятор «Белый Лебедь», что находится в центре города, планируют перенести на окраины. На месте бывшего грузового порта создадут многофункциональный центр. А в самом сердце города появятся культурно-выставочные пространства, креативные кластеры и офисы. 

Реклама

Кроме того, в городе хотят благоустроить парки на месте пустующих территорий. Улицы Ахматовскую, Никольскую и часть Кирова все же сделают пешеходными. В районе Татарской слободы хотят создать локальный культурный центр. Красную Набережную планируют реконструировать.

По желанию жителей, в центре построят стадион и спортивную площадку. Проект также предусматривает ограничение этажности новых зданий. Помимо этого, Набережную Волги и центральные улицы свяжут велодорожки. 

Разработчики также предлагают расширить тротуары и сузить проезжую часть.

Популярные материалы

Россия вышла из клуба джентльменов, Одесса закрывается

Серия атак по украинской портовой инфраструктуре и торговым судам в Чёрном море привела к заметным перебоям в работе морского экспорта страны. По оценкам профильных отраслевых объединений, последствия ударов уже отражаются на объёмах отгрузки зерна и продукции переработки, а риски для иностранных судовладельцев продолжают расти.

Юрист раскрыл, зачем Долина дотянула до штурма квартиры приставами

Народная артистка России Лариса Долина намеренно затягивала процесс выселения из пятикомнатной квартиры в московских Хамовниках, рассчитывая снизить рыночную стоимость жилья. Такое мнение в беседе с aif.ru высказал юрист Иван Соловьёв. По его словам, действия певицы объяснялись сразу несколькими причинами, включая эмоциональное неприятие сложившейся ситуации и использование всех допустимых законом механизмов.

Эксперт назвал причиной гибели младенцев в роддоме №1 Новокузнецка «капли крови Господа»

Проверка роддома №1 в Новокузнецке выявила грибок, проблемы с вентиляцией и следы опасной бактерии. Эксперты и истории рожениц указывают на системные нарушения, которые, по их словам, копились годами.

В Рязани объяснили отмену левых поворотов на шести перекрестках

В Рязанской городской Думе обсудили последствия отмены левых поворотов на шести перекрестках города. В администрации пояснили, что изменения связаны с высокой аварийностью и случаями гибели людей.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме