Вторник, 4 ноября, 2025
6.7 C
Рязань

В частном доме рязанца нашли почти 3 килограмма марихуаны

Полицейские обнаружили в частном доме жителя Рязани около 3 килограммов марихуаны. Мужчина на террасе своего дома вырастил кусты конопли и изготовил из неё марихуану «для личного употребления». Предварительные данные раскрыли в Управлении МВД по Рязанской области.

Сотрудники Управления наркоконтроля УМВД по Рязанской области при проведении обыска в областном центре изъяли крупную партию марихуаны. Мероприятие прошло в рамках операции «Мак-2022», цель которой — противодействие распространению наркотиков растительного происхождения.

44-летнего рязанца подозревают в причастности к незаконному обороту наркотиков. Мужчина был ранее судим за кражу. В частный дом подозреваемого оперативники прибыли с коллегами из ОМВД по Московскому району Рязани и провели обследование в присутствии понятых. Обнаружили марихуану общей массой 2 килограмма 751 грамм и следы изготовления гашишного масла.

Следователь ОМВД по Московскому району Рязани возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Оперативно-профилактическая операция «Мак-2022» продолжается.

Самые читаемые материалы

Актёр Роман Попов оставил после себя состояние и необычное завещание

Артист, известный ролью следователя Игоря Мухича в сериале «Полицейский с Рублёвки», оставил после себя внушительное состояние и неожиданную последнюю волю о прощании.

Последние новости

Скончалась глава Желанновского сельского поселения Нина Нечина 

С 1995 года Нечина трудилась в Желанновской сельской администрации: сначала в должности заместителя главного бухгалтера, затем – специалиста сельской администрации. Главой поселения местные жители избрали её в сентябре 2021 года. 

Епископ Питирим назвал женщин, делающих аборты, «серийными убийцами»

Он подчеркнул, что аборт — это «убийство человека, своего собственного ребёнка», и что отношение общества к этому греху должно быть столь же суровым, как к действиям маньяков.

Тишковец рассказал, когда выпадет снег в Рязанской области

К середине месяца в столице установятся первые морозцы — до –6 градусов ночью и около нуля в дневные часы. Эти условия, по оценке специалистов, означают наступление метеорологической зимы.

Участник программы «ГЕРОИ62» Валерий Бондарь съездил на федеральный конкурс наставников «Быть, а не казаться»

Главный итог поездки — новые идеи и инициативы в сфере патриотического воспитания молодёжи. Их Валерий представил руководителю регионального исполкома «Единой России» Юлии Феоктистовой.

Президент Путин утвердил два новых праздника в России

Подписание документов совпало с празднованием Дня народного единства. Его отмечают 4 ноября — дата официально закреплена в календаре государственных праздников с 2005 года.