Вторник, 13 января, 2026
-12.2 C
Рязань

В бюджете Рязанской области увеличены расходы на ремонт дорог и поддержку АПК

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img


В бюджете Рязанской области увеличены расходы на ремонт дорог, поддержку АПК и капремонт учреждений здравоохранения. Соответствующие изменения закон об областном бюджете на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годы депутаты Рязанской облдумы приняли на заседании 15 июля.
В связи с уточнённым прогнозом поступлений от уплаты акцизов на автомобильный бензин, прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла и платы в счёт возмещения вреда, причиняемого дорогам большегрузами, более чем на 347 миллионов рублей увеличиваются расходы регионального Дорожного фонда. На создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации направлено более 15 миллионов рублей из поступающих в текущем году 92 миллионов рублей. Расходы на капитальный ремонт медучреждений и сокращение дефицита финансового обеспечения территориальной программы госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи увеличены на 200 миллионов рублей.
Более 16 миллионов рублей из поступивших федеральных целевых средств планируется потратить на создание системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста.
На восстановление объёма резервного фонда правительства Рязанской области направлено 50 миллионов рублей.

Популярные материалы

Россию обложат, флот разгромят: Дугин объяснил, почему «Орешника» уже мало

Александр Дугин бьет тревогу: Трамп готовит вторжение в Мексику и войну с Европой, а Россию ждут нефтяная блокада и разгром теневого флота. Философ уверен: полумерами не обойтись. Чтобы выжить, нужно физически устранить власть в Киеве и устроить переворот в одной из стран ЕС.

Адвокат объяснила, почему новая владелица квартиры Долиной боится заходить в жилье

Новая владелица квартиры Ларисы Долиной, Полина Лурье, отказывается вскрывать двери без приставов. Оказывается, зайти в собственное жилье «по-простому» — значит подставиться под уголовное дело о пропаже антиквариата или даже детских рисунков.

Мигранты вытесняют россиян за огромные деньги — «Царьград»

Россия вымирает, а население Таджикистана и Киргизии бьет рекорды — и всё это на наши деньги. Пока дома закрывают роддома, мы строим медцентры соседям и оплачиваем «родильные туры». Разбираемся, почему миллиарды уходят за границу, а своим женщинам рожать просто страшно.

Угроза изнутри. Шахназаров предупредил, что элиты могут сдать страну врагу

Карен Шахназаров обвинил российскую элиту в подготовке к сдаче страны по сценарию французской буржуазии 1940 года. Пока на передовой не хватает необходимого, богачи спускают миллионы на тусовки и футболистов, выжидая удобного момента для предательства. Почему режиссер требует отдать власть ветеранам и какие внутренние угрозы пугают его больше всего.

Россия нанесла массированный ракетный удар по Украине ночью 13 января 

В ночь на вторник, 13 января, Россия нанесла массированный ракетный удар по Украине. По подсчётам подпольщика Сергея Лебедева, было применено порядка 21 баллистической ракеты ОТРК «Искандер-М». Также были задействованы ударные беспилотники. 

Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...

Статьи по теме