В Брянске прокуроры пожаловались на невыносимые условия работы в жару

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Брянские прокуроры пожаловались на ужасные условия работы в жару Их слова приводят «Брянские новости«. 

По словам сотрудников органа, во многих кабинетах отсутствуют кондиционеры. При этом само здание прокуратуры практически новое. 

— Кондиционеры стоят лишь в кабинетах руководства и некоторых приближенных к ним лицам. Остальные же спасаются вентиляторами, которые гоняют горячий воздух по кабинетам, — рассказали сотрудники. 

По их словам, закон предписывает в таком случае обращаться в инспекцию по труду и Роспотребнадзор. Однако делать этого никто не будет. 

— Просто невозможно работать в тридцатиградусную жару. Если надзорный орган не может защитить себя, то кого тогда вообще может? — возмущаются жители Брянска. 

Сотрудники прокуратуры попросили направить данную информацию в Генеральную прокуратуру. Ранее там отметили необходимость создания благоприятных условий для работы.

Популярные материалы

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Темы

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Другие материалы автора