В более пяти липецких домах отключат холодную воду из-за ремонта водопровода

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 10 февраля, в более пяти липецких домах отключат холодную воду. Все из-за ремонта изношенного водопровода. Об этом сообщает пресс-служба АО «ЛГЭК». 

Специалисты будут ремонтировать водовод в доме № 60а по улице Гагрина. Данный водовод диаметром 150 мм был построен в 1953 году. Работы будут проводить и на трубах 1955 года. В доме № 34а по улице Известковой специалисты собираются ремонтировать водовод диаметров 100 мм. 

Так, с 10:00 до 20:00 воды не будет по следующим адресам: 

  • Улица Гагрина, дома № 60а, 60б, 70, 68; 
  • Улица Тельмана, дом № 3, частный сектор; 
  • Улица Известковая, частный сектор. 

Подвоз воды будет осуществляться по заявкам потребителей.

— Профилактические и ремонтные работы на сетях необходимы для повышения качества и бесперебойного водоснабжения липчан, модернизации оборудования, для уменьшения случаев аварийных отключений на сетях с повышенным износом, — напомнили в компании. 

Специалисты также рассказали, что после окончания работ возможно повышение мутности воды.

Популярные материалы

Жириновский перед смертью назвал дату, которая всё изменит. Это весна 2026-го

Архивные записи основателя ЛДПР снова в топе. Политик предрёк Западу крах именно этой весной. Он говорил о разделе Украины, бегстве США в свои границы и новой роли России.

Нью-Йорк, Донбасс, Москва: три пророчества Сидика Афгана, которые потрясли мир

От распада СССР до терактов 11 сентября — пророчества Сидика Афгана сбывались одно за другим. Проверяем, что из предсказанного на 2026 год уже начинает воплощаться в реальность.

Темы

Суд в Москве дал 5 лет хозяину квартиры, в которой погибли три человека

Утечка газа может долго оставаться незаметной. В квартире на улице Боженко это закончилось гибелью людей. История расследования показывает, почему проверка вентиляции и оборудования может спасти жизнь.

Прокуратура сообщила об убийстве на Ленинградском проспекте в Москве

По информации надзорного ведомства, вечером 4 марта у дома на Ленинградском проспекте нашли труп мужчины 2003 года рождения с ножевыми ранениями. Еще один пострадавший 1996 г.р. госпитализирован в тяжелом состоянии. 

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Другие материалы автора