В ближайшее время в Астраханскую область поступит еще 828 доз вакцины от COVID-19

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Астраханскую область поступит еще 828 доз вакцины от коронавируса, разработанной НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава России. Об этом сообщает региональное министерство здравоохранения. 

На момент пятницы, 16 октября, в регионе были привиты 42 медицинских работника. При этом нескольким вакцинированным придется сделать еще одну прививку. Ревакцинацию уже прошли 7 человек. 

— Первая партия в количестве 42 дозы была получена Астраханской областью в середине сентября. Препарат доставляют маленькими партиями из-за особенностей транспортировки и хранения. Поставка оставшихся 828 доз ожидается в самое ближайшее время, — говорится в сообщении. 

Продолжение после рекламы

При этом вакцинировать могут не всех. Для прививки есть и противопоказания: повышенная температура, обострение хронических заболеваний. Кроме того, перед вакцинацией от COVID-19 не нужно делать прививку от гриппа. В противном случае требуется месячный перерыв. 

— Вакцинация проводится в два этапа. Сначала вводят первый компонент вакцины, через 21 день, второй. Все это время вакцинируемый через «Личный кабинет» Госуслуг ведет «Дневник наблюдений» и сообщает о своем самочувствии, — рассказали в пресс-службе регионального Минздрава.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Тепло отменяется: в Рязанской области до конца апреля — снег, дожди и ветер

Прогноз погоды на ближайшие дни и до конца апреля для Рязанской области не радует: тёплые дни откладываются, а на смену им приходит холодная, пасмурная и ветреная погода.

Эльмира Караханова победила в 14-м сезоне шоу «Голос»

Победу в финале 14-го сезона вокального шоу «Голос» на Первом канале одержала Эльмира Караханова из Новокузнецка. Исполнительница представляла команду Ильдара Абдразакова, решение принимали телезрители в ходе финального эфира проекта.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме