Среда, 28 января, 2026
-13.1 C
Рязань

В Астраханской области на закупку лекарств от коронавируса выделят 82 млн рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 3 ноября, министр регионального здравоохранения Алексей Спирин заявил, что в Астраханской области закупят лекарства против COVID-19 на 82 млн рублей. Об этом сообщает ГТРК «Лотос». 

Бесплатными лекарствами собираются обеспечить людей, который лечатся амбулаторно. На эти цели из федерального бюджета выделили 37 млн рублей, а из областного — 45 млн рублей. 

— В настоящее время на эпидемиологическую обстановку в регионе влияет и то, что к коронавирусу добавились сезонные вирусные респираторные заболевания. В связи с приростом инфицируемых профильное ведомство постоянно увеличивает коечный фонд. Ко всему прочему на сегодняшний день в области не зарегистрировано ни одного случая гриппа, однако при необходимости для таких больных дополнительно развернут ещё более 800 коек, — заметил Алексей Спирин.

Популярные материалы

HR-эксперт назвала профессии с максимальным ростом доходов в 2026 году 

IT-специалисты, рабочие кадры и узкопрофильные врачи станут самыми высокооплачиваемыми сотрудниками в 2026 году. Такой прогноз дала HR-эксперт Зилина Султанова. В крупных городах зарплаты в этих сферах могут вырасти на 10–15%.

Коц разобрал парадокс рейтингов и объяснил, почему вторая армия мира 4 года воюет с Украиной

Военкор Александр Коц разобрал рейтинг Global Firepower и объяснил, почему он не отражает реальную картину боевых действий. По его словам, формула учитывает внутренний потенциал стран, а не масштаб внешней военной помощи. Именно в этом кроется ключ к ответу на вопрос о затянувшемся конфликте.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме