Вторник, 27 января, 2026
-10.8 C
Рязань

В Астрахани не будут продавать алкоголь 22 мая из-за школьных линеек

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 22 мая, в Астрахани не будут продавать алкоголь. В этот день в регионе пройдут торжественные линейки для выпускников. Об этом сообщает Минэкономразвития. 

Так, согласно региональному законодательству в «Последний звонок» запрещена розничная продажа алкоголя. Однако это не касается общественных заведений. В кафе и барах в этот день алкоголь продавать разрешено. 

Реклама

За нарушение правил грозит крупный штраф: должностным лицам до 40 000 рублей, а юрлицам до 300 000 рублей.

Популярные материалы

Коц разобрал парадокс рейтингов и объяснил, почему вторая армия мира 4 года воюет с Украиной

Военкор Александр Коц разобрал рейтинг Global Firepower и объяснил, почему он не отражает реальную картину боевых действий. По его словам, формула учитывает внутренний потенциал стран, а не масштаб внешней военной помощи. Именно в этом кроется ключ к ответу на вопрос о затянувшемся конфликте.

HR-эксперт назвала профессии с максимальным ростом доходов в 2026 году 

IT-специалисты, рабочие кадры и узкопрофильные врачи станут самыми высокооплачиваемыми сотрудниками в 2026 году. Такой прогноз дала HR-эксперт Зилина Султанова. В крупных городах зарплаты в этих сферах могут вырасти на 10–15%.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме