В Астрахани не будут продавать алкоголь 22 мая из-за школьных линеек

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 22 мая, в Астрахани не будут продавать алкоголь. В этот день в регионе пройдут торжественные линейки для выпускников. Об этом сообщает Минэкономразвития. 

Так, согласно региональному законодательству в «Последний звонок» запрещена розничная продажа алкоголя. Однако это не касается общественных заведений. В кафе и барах в этот день алкоголь продавать разрешено. 

Продолжение после рекламы

За нарушение правил грозит крупный штраф: должностным лицам до 40 000 рублей, а юрлицам до 300 000 рублей.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме