Четверг, 18 сентября, 2025
18.8 C
Рязань

В Астрахани эвакуировали лицей №1 из-за сообщений о минировании

В среду, 1 сентября, в Астрахани эвакуировали лицей №1. Все из-за сообщений о минировании. Об этом сообщает «Пункт-А«. 

О произошедшем рассказала мама одного из учеников. По ее словам, школьники пришли на уроки примерно в 11:30, а уже через 15 минут здание эвакуировали. 

— В школе раздалась сирена. Сообщили, что лицей якобы заминировали. Учеников и преподавателей эвакуировали, — рассказала местная жительница. 

В произошедшем разбираются правоохранительные органы.

Самые читаемые материалы

«Новая Ванга», предсказавшая покушение на Трампа, назвала сроки окончания СВО

Мировую известность провидица получила после прогноза о Дональде Трампе. В конце 2023 года она заявила, что на бывшего президента будет совершено покушение, но он останется жив.

Последние новости

Никита и Дарья Нагорные примут участие в третьем сезоне шоу «Титаны» на ТНТ 

Никита уже участвовал в первом сезоне, но не стал победителем. В этот раз он выступает вместе с женой. Дарья не знала о его участии — узнала, только оказавшись на арене.

Новый символ замечен на технике ВС РФ в зоне СВО

Украинские источники связывают появление колонн с переброской сил на Запорожское направление — для усиления наступления. Минобороны РФ эту информацию не комментировало.

Миронов предложил повысить зарплаты учителей и защитить их от хамства 

Политик прокомментировал заявление главы Минпросвещения Сергея Кравцова, который не исключил повышения зарплат педагогов, но только в контексте общего роста доходов по стране.