Вторник, 27 января, 2026
-9.1 C
Рязань

В Архангельской области более 1 млн потратят на борьбу с экстремизмом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Виноградовском районе Архангельской области потратят 1 535 000 рублей на борьбу с экстремизмом. Об этом пишет «Московский комсомолец». 

Соответствующую программу «Профилактика терроризма и экстремизма на 2021-2025 годы» уже утвердили. Согласно этому проекту в регионе проведут несколько мероприятий. 

— Например, в Рочегодской средней школе введут электронную систему пропусков, а территорию Устьваеньгской средней школы оградят. На все подобные акции и потратят более 1 млн рублей, — говорится в сообщении. 

Реклама

Реализация программы началась уже сейчас. Так, муниципальная комиссия по делам несовершеннолетних проводит акцию против подростковой преступности. В частности, активисты расклеивают листовки с надписью «Уважаемые родители, всегда ли вы знаете, где находится ваш ребенок, и чем он занят?».

Популярные материалы

Коц разобрал парадокс рейтингов и объяснил, почему вторая армия мира 4 года воюет с Украиной

Военкор Александр Коц разобрал рейтинг Global Firepower и объяснил, почему он не отражает реальную картину боевых действий. По его словам, формула учитывает внутренний потенциал стран, а не масштаб внешней военной помощи. Именно в этом кроется ключ к ответу на вопрос о затянувшемся конфликте.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме