В Архангельской области более 1 млн потратят на борьбу с экстремизмом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Виноградовском районе Архангельской области потратят 1 535 000 рублей на борьбу с экстремизмом. Об этом пишет «Московский комсомолец». 

Соответствующую программу «Профилактика терроризма и экстремизма на 2021-2025 годы» уже утвердили. Согласно этому проекту в регионе проведут несколько мероприятий. 

— Например, в Рочегодской средней школе введут электронную систему пропусков, а территорию Устьваеньгской средней школы оградят. На все подобные акции и потратят более 1 млн рублей, — говорится в сообщении. 

Реклама

Реализация программы началась уже сейчас. Так, муниципальная комиссия по делам несовершеннолетних проводит акцию против подростковой преступности. В частности, активисты расклеивают листовки с надписью «Уважаемые родители, всегда ли вы знаете, где находится ваш ребенок, и чем он занят?».

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме