В Архангельске открыли пешеходную ледовую переправу на Кегостров

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В воскресенье, 3 января, в Архангельске открыли пешеходную ледовую переправу на Кегостров. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. 

Данная переправа связывает остров Кего с центром города. Толщина льда и оборудование подходов полностью соответствуют нормам безопасности. При этом в темное время суток на участке работает освещение. 

Продолжение после рекламы

По словам главы Октябрьского округа Алексея Калинина, начинается переправа в районе створа Пур-Наволок. При этом длина участка составляет 2,5 км. 

— На протяжении всей переправы мы установили 75 фонарей. Они будут включаться с наступлением сумерек. Для безопасности людей на участке постоянно дежурят сотрудники службы спасения. При этом для горожан переправа работает в круглосуточном режиме, — подчеркнул Калинин.  

В общей сложности на обустройство переправы потратили 2 150 000 рублей.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме