Пятница, 20 февраля, 2026
-6.4 C
Рязань

В 2021 году отменят досрочную сдачу ЕГЭ и ОГЭ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Досрочной сдачи единого государственного экзамена в 2021 году не будет. Об этом сообщает РИА «Новости». 

В министерстве просвещения РФ заявили, что в 2021 году досрочная сдача ЕГЭ будет отменена из-за пандемии коронавируса. При этом выпускникам, которые не собираются поступать в ВУЗы, предложат сдать только два основных экзамена: математику и русский язык. 

Реклама

Отменят и досрочный ОГЭ. Экзамены будут сдавать только по математике и русскому языку. При этом девятиклассникам необходимо выбрать еще один предмет. Но экзамен по этой дисциплине школьники могут сдать в виде контрольной работы.

ОГЭ для девятых классов пройдет с 24 по 28 мая, а ЕГЭ с 31 мая по 2 июля. При этом итоговое собеседование в девятых классах назначили на 10 марта и 17 мая.

Популярные материалы

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

Темы

Другие материалы автора