В 2021 году отменят досрочную сдачу ЕГЭ и ОГЭ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Досрочной сдачи единого государственного экзамена в 2021 году не будет. Об этом сообщает РИА «Новости». 

В министерстве просвещения РФ заявили, что в 2021 году досрочная сдача ЕГЭ будет отменена из-за пандемии коронавируса. При этом выпускникам, которые не собираются поступать в ВУЗы, предложат сдать только два основных экзамена: математику и русский язык. 

Продолжение после рекламы

Отменят и досрочный ОГЭ. Экзамены будут сдавать только по математике и русскому языку. При этом девятиклассникам необходимо выбрать еще один предмет. Но экзамен по этой дисциплине школьники могут сдать в виде контрольной работы.

ОГЭ для девятых классов пройдет с 24 по 28 мая, а ЕГЭ с 31 мая по 2 июля. При этом итоговое собеседование в девятых классах назначили на 10 марта и 17 мая.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Жираф против Бобра и Суриката: кто одержал победу в 7 сезоне шоу «Маска»

В финал седьмого сезона вышли четыре маски: Лягушка, Жираф, Бобёр и Сурикат. В первом этапе финального выпуска участники выступили с сольными номерами.

Касимовская ЦРБ оштрафована на 145 000 рублей после несчастного случая

В ходе расследования несчастного случая на производстве, произошедшего с сотрудником ГБУ РО «Касимовская ЦРБ», трудовая инспекция выявила серьёзные нарушения трудового законодательства.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме