В 2019 году квартиры получат 213 детей-сирот

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 4 ноября, губернатор Рязанской области Николай Любимов провел постоянно действующее координационное совещание по обеспечению правопорядка. На заседании обсуждалась реализация в регионе программы «Десятилетие детства». Николай Любимов отметил, что этот проект нацелен на всестороннюю поддержку семей с детьми, их благополучие и безопасность.

В рамках проекта ведётся строительство и расширение образовательных учреждений, появляются дополнительные места в детских садах, открываются новые современные школы. В Рязанской области проводится углублённый профилактический осмотр школьников на употребление наркотиков, идёт работа по защите прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Продолжение после рекламы

В 2019 году на приобретение жилья для детей–сирот предусмотрено 277,5 млн. рублей, сообщает сайт регионального правительства. Это позволит обеспечить жильём 213 человек. На экономию, сложившуюся в результате аукционов, 7 районов приобрели еще дополнительно 9 квартир.

Участники совещания подвели итоги работы в текущем году и обозначены задачи на перспективу.

– Существенно повысилась эффективность взаимодействия органов государственной власти, местного самоуправления и правоохранителей. Согласованные решения позволили оперативно реагировать на возникающие проблемные вопросы в сфере обеспечения правопорядка в регионе, – подытожил Николай Любимов.

Популярные материалы

Военкор Коц предложил прекратить стесняться и «подорвать килотонн 150»

Было бы неплохо напомнить европейским поджигателям войны, что мы, все-таки, ядерная держава. Например демонстративно выйти из Договора о запрещении испытаний ядерного оружия и подорвать килотонн 150 на Новой Земле.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Коммунальные тарифы и коварные рифы

Через месяц с небольшим в нашей стране произойдёт плановая индексация платежей. В среднем по РФ тарифы вырастут на 11,9%.

Статьи по теме