Суббота, 24 января, 2026
-26.1 C
Рязань

Ужасное состояние придорожного туалета на трассе Алматы-Балхаш сняли на фото

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

По пути из южной столицы в Балхаш столкнулся с довольно актуальной для казахстанцев проблемой – кошмарным состоянием придорожных туалетов. Пока обещанные за 23 млн тенге туалеты не установлены, пользоваться жителям и гостям нашей республики приходится ветхими деревянными будками, сообщают Новости Алматы

Маленький придорожный туалет корреспондент «Новости Алматы» сфотографировал по дороге из Алматы в Балхаш. На снимке запечатлена пугающая деревянная будка. Фото Петр опубликовал и на своей странице в соцсетях. Комментаторы принялись делиться своим мнением на этот счет, отметив, что «хуже наших туалетов может быть только их полное отсутствие».

Реклама

К слову, тема придорожных туалетов довольно активно обсуждалась весь прошлый год. Так, летом прошлого года санузлы, установленные вдоль казахстанских трасс, раскритиковал замглавы антикоруппционного агентства. Бектенов заявил, что на туалеты «стыдно смотреть — зайти невозможно», добавив, что они не соответствуют элементарным санитарно-гигиеническим нормам.

На состояние придорожных туалетов обратил внимание и глава государства. По его словам, ни о каком сервисе и туризме не может идти и речи, если «мы не можем привести в порядок самое необходимое – придорожные туалеты, об ужасном состоянии которых не говорил разве что ленивый».

Туалетом вдоль трассы, ведущей из столицы в Боровое, возмутилась отечественная телеведущая Динара Сатжан. Она опубликовала пост, в котором показала, что на дороге установлен красивый современный туалет, однако он оказался не работающим, и путникам в любом случае приходится пользоваться другим, расположенным рядом санузлом – «настоящим и вонючим».

А в прошлом месяце стало известно, что за два года «КазАвтоЖол» планирует установить по всей стране 304 придорожных туалета, стоимость которых — 23 млн тенге. Компания показала фотографии дорогих санузлов.

Популярные материалы

Военкор Коц об ударах по Киеву во время переговоров: это что-то новенькое

Переговоры между Россией и Украиной проходят на фоне ударов по энергетическим объектам Киева и других городов. Военкор Александр Коц отмечает, что встреча в Абу-Даби не принесла компромисса, а давление на инфраструктуру продолжается.

Эксперт назвал причиной гибели младенцев в роддоме №1 Новокузнецка «капли крови Господа»

Проверка роддома №1 в Новокузнецке выявила грибок, проблемы с вентиляцией и следы опасной бактерии. Эксперты и истории рожениц указывают на системные нарушения, которые, по их словам, копились годами.

Первая серия «Титаны. Битва сезонов» обернулась громким конфликтом между спортсменами

Новый сезон шоу «Титаны. Битва сезонов» стартует 25 января на ТНТ и сразу задаёт жёсткий ритм. Уже в первой серии между командами разных сезонов вспыхивает конфликт, а борьба за звание абсолютного титана начинается без компромиссов.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Статьи по теме