Ужасное состояние придорожного туалета на трассе Алматы-Балхаш сняли на фото

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

По пути из южной столицы в Балхаш столкнулся с довольно актуальной для казахстанцев проблемой – кошмарным состоянием придорожных туалетов. Пока обещанные за 23 млн тенге туалеты не установлены, пользоваться жителям и гостям нашей республики приходится ветхими деревянными будками, сообщают Новости Алматы

Маленький придорожный туалет корреспондент «Новости Алматы» сфотографировал по дороге из Алматы в Балхаш. На снимке запечатлена пугающая деревянная будка. Фото Петр опубликовал и на своей странице в соцсетях. Комментаторы принялись делиться своим мнением на этот счет, отметив, что «хуже наших туалетов может быть только их полное отсутствие».

К слову, тема придорожных туалетов довольно активно обсуждалась весь прошлый год. Так, летом прошлого года санузлы, установленные вдоль казахстанских трасс, раскритиковал замглавы антикоруппционного агентства. Бектенов заявил, что на туалеты «стыдно смотреть — зайти невозможно», добавив, что они не соответствуют элементарным санитарно-гигиеническим нормам.

На состояние придорожных туалетов обратил внимание и глава государства. По его словам, ни о каком сервисе и туризме не может идти и речи, если «мы не можем привести в порядок самое необходимое – придорожные туалеты, об ужасном состоянии которых не говорил разве что ленивый».

Туалетом вдоль трассы, ведущей из столицы в Боровое, возмутилась отечественная телеведущая Динара Сатжан. Она опубликовала пост, в котором показала, что на дороге установлен красивый современный туалет, однако он оказался не работающим, и путникам в любом случае приходится пользоваться другим, расположенным рядом санузлом – «настоящим и вонючим».

А в прошлом месяце стало известно, что за два года «КазАвтоЖол» планирует установить по всей стране 304 придорожных туалета, стоимость которых — 23 млн тенге. Компания показала фотографии дорогих санузлов.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

В Рязанскую область идёт азиатская жара, температура поднимется до +32°С

Тёплый воздух, пришедший с Аравийского полуострова, принесёт в регион сухую и жаркую погоду. Днём температура воздуха будет достигать +27…+32 °С.

Атака беспилотников на Москву стала самой крупной более чем за год — ТАСС

За одну ночь силы ПВО сбили 81 беспилотник — это крупнейшая атака на Москву более чем за год. Всего за сутки уничтожено свыше 120 дронов. Подробности сообщил мэр города Сергей Собянин.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Коммунальные тарифы и коварные рифы

Через месяц с небольшим в нашей стране произойдёт плановая индексация платежей. В среднем по РФ тарифы вырастут на 11,9%.

Статьи по теме