Среда, 17 сентября, 2025
21.4 C
Рязань

Утверждена новая структура администрации города Рязани

На внеочередном заседании Рязанской городской Думы, которое прошло в среду, 23 октября, было принято решение утвердить новую структуру администрации города Рязани.

Перед принятием решения, депутаты задали вопросы главе администрации города Рязани Елене Сорокиной.

Первые вопросы поступили от Елены Волковой: Приведёт ли предложенная структура к сокращению расходов администрации, и ухудшится ли положение тех сотрудников администрации, которые перейдут из одного подразделения в другое?

— В результате предлагаемых изменений в структуре администрации ожидается существенное уменьшение количества сотрудников администрации города Рязани, до 140 человек. Это только первый этап изменений. В ходе него удастся достичь оптимизации расходов городского бюджета. 140 человек потеряют статус муниципальных служащих. Если только взять разницу в отпусках и расходы на выплату материальной помощи, то экономия составит более 4 миллионов рублей за год, — ответила Елена Сорокина.

По словам Елены Сорокиной к ухудшению положения сотрудников изменения не приведут. Все люди будут трудоустроены в казённые учреждения, если захотят. Кроме того, есть сотрудники, которые уже выработали необходимые сроки для назначения надбавки к пенсии, но не достигли пенсионного возраста. В случае принятия депутатами данной структуры, уже на следующее заседание администрация города готова представить проект о назначении муниципальной надбавки к пенсии этим сотрудникам.

Представитель фракции ЛДПР Дмитрий Репников уточнил, что в проекте новой структуры администрации не объясняется вывод территориальных управлений – префектур районов, и передача их функций в муниципальное казенное учреждение.

Елена Сорокина пояснила, что районное деление управления территориями будет сохранено, сохранены должности префектов районов, их полномочия будут возложены на заместителей директора. В одном подразделении будут объединены 4 действующие структуры, что позволит централизовать вопросы организационного, информационного, документационного, финансово-экономического, административно-хозяйственного обеспечения деятельности. Объединение префектур в одну структуру позволит обеспечить взаимозаменяемость сотрудников при выполнении поставленных задач. Функции жилищного контроля и контроля по соблюдению правил благоустройства планируется оставить в составе администрации города Рязани, так как осуществление этих функций возможно только представителями органа местного самоуправления.

В результате большинство депутатов проголосовали за принятие данного решения.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Павел Малков: Тесно работаем со Сбером по многим направлениям

В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы развития партнерских отношений. В обсуждении приняла участие заместитель Председателя Правительства Рязанской области Юлия Швакова.

В Рязани увековечат память гвардии лейтенанта ВДВ  Максима Плотникова,  героически погибшего в ходе СВО

Также депутаты рассмотрели доклад об итогах летней оздоровительной кампании. На базе 63 общеобразовательных учреждений города Рязани работали 64 лагеря с дневным пребыванием детей, в том числе 1 лагерь труда и отдыха, в общей сложности для 3 136 детей.

Депутат Госдумы хочет запретить группу «Сектор газа»

Останина считает, что песни группы необходимо запретить на всех музыкальных площадках. Она также выразила удивление, что Роскомнадзор до сих пор не отреагировал на контент.