Умерла заслуженный учитель РФ Татьяна Сущинская

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани 19 августа не стало заслуженного учителя РФ Татьяны Сергеевны Сущинской. Об этом сообщает управление образования и молодежной политики администрации города Рязани.

Татьяна Сущинская 46 лет работала учителем русского языка и литературы. Она была победителем областных этапов конкурсов «Учитель года» в 1992 и 1994 годах, лауреатом всероссийского конкурса «Учитель года – 1992», носила звания отличник народного образования и заслуженный учитель школы РФ.

Реклама

После окончания Рязанского государственного педагогического института в 1970 году по распределению она попала в Белореческую среднюю школу Сараевского района. А в декабре 1974 года устроилась в школу/гимназию №5, где проработала 20 лет. Татьяна Сергеевна готовила выпускников гимназий Чехословакии к поступлению в советские вузы. Также 19 лет она работала в частных московских лицеях.

На своих уроках Татьяна Сущинская использовала технологию театрализованных уроков литературы и интеграцию уроков литературы с психологией. Это было ее педагогическим изобретением.

Популярные материалы

Шура победил в «Суперстар! Битва сезонов» с перевесом в 1 балл и удивил всех переменами

Шура стал победителем финала «Суперстар! Битва сезонов» на НТВ, обойдя ближайших соперников всего на 1 балл. Эта победа никому не давалась легко: артист буквально переизобрел себя на глазах у миллионов зрителей.

Наводнение в Дагестане побило рекорд 107-летней давности, Махачкала уходит под воду

Махачкала пережила наводнение, которого не было 107 лет. Рухнули мосты, смыло машины, тысячи людей заперты в домах, а десятки тысяч горожан сидят без света. Вот что произошло.

ФНС России рассказала, кому грозит блокировка счетов за декларацию 3-НДФЛ

ФНС России официально опровергла слух о блокировке счетов всех физических лиц после 20 мая. Заморозка грозит лишь определённым категориям налогоплательщиков, а обычным гражданам бояться нечего.

В шоу «Маска» снял маску Гиппопотам, Киркоров угадал исполнителя 

Родион Газманов восемь выпусков морочил голову судьям шоу «Маска» на НТВ, скрываясь под костюмом Гиппопотама. Угадал его лишь Филипп Киркоров — и то, по собственному признанию, случайно.

Темы

Косуля Марта обрела семью и верного друга в Шацком районе: история спасения олененка

Представьте, идете вы по деревне, а вам навстречу женщина в сопровождении верного пса и… косули! Жителям села Ольхи Шацкого района эта картина стала привычной, когда в начале мая в доме Елены поселилась «дикая коза». 

Уролог Егоров: В группе риска мужчины старше 40 лет, у них происходит серьёзная гормональная перестройка

Рязанский уролог Алексей Егоров ответил на вопросы, как часто мужчинам следует обращаться к урологу, какие опасные заболевания можно предотвратить, если вовремя проходить обследования.

Статьи по теме