Суббота, 17 января, 2026
-21 C
Рязань

Угрожали убийством из-за денег: в Димитровграде пойманы вымогатели

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Группа злоумышленников арестована в Ульяновском регионе. Жителей Димитровграда в возрасте 19-30 лет обвиняют в вымогательстве.

Имевшие ранее проблемы с законом люди решили вернуться в 1990-е годы. Они сдедали предложение одному из бизнесменов: ребята дают ему криминальное покровительство, а он взамен приносит им 130 000 рублей. Если у «партнера» не будет желания сотрудничать, то его угрожали убить.

Реклама

2 октября преступники были пойманы. Двое попытались скрыться от правоохранителей на машине, но в итоге капитулировали. Других арестовали в их жилищах. По факту ЧП ведется расследование, сообщает УлПравда.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме