Понедельник, 23 февраля, 2026
-2.5 C
Рязань

УФСБ по Рязанской области предотвратило хакерскую атаку на муниципальное предприятие

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники УФСБ по Рязанской области смогли обнаружить и локализовать хакерскую атаку на телекоммуникационную сеть одного из муниципальных предприятий, сообщает пресс-служба управления. 

По информации специалистов, злоумышленники планировали использовать рязанскую организацию для компьютерных атак на госучреждения. 

— В результате проведенных оперативных и оперативно-технических мероприятий негативное воздействие на информационные системы было локализовано, причинения вреда критической информационной инфраструктуре Российской Федерации не допущено, — говорится в сообщении. 

В ходе проверки сотрудники выяснили, что эксплуатация сети данного предприятия осуществлялась с многочисленными ошибками. Руководитель организации был предостережен от дальнейших атак, а системный администратор привлечен к административной ответственности.

Популярные материалы

Прощёное воскресенье 2026: как просить прощение, что не стоит прощать, как быть с умершими и что говорит психология

В этот день принято просить прощения у родных, друзей и знакомых за обиды, которые могли накопиться за год. Прощёное воскресенье не только символизирует окончание зимы, но и служит началом подготовки к Великому посту.

Темы

В Рязани на 77-м году жизни скончалась журналистка Татьяна Банникова

Она работала в изданиях «Рязанский комсомолец», «Приокская газета» и «Рязанские ведомости». Более десяти лет занимала должность заместителя редактора журнала для детей и взрослых «Утро».

Другие материалы автора