Ученый раскрыл две опасности для РФ от изменения климата

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Главной опасностью для благосостояния России являются засуха и таяние вечной мерзлоты. Об этом РИА Новости сообщил глава кафедры метеорологии и климатологии географического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Александр Кислов.

По словам специалиста, российские ученые рассчитали, что у 2050 году ущерб от таяния вечной мерзлоты для экономики РФ будет очень серьезным. Он составит восемь с половиной процентов от ВВП.

Кислов отметил, что проявление засухи и ущерб от нее зависят не только от стихии. Эксперт полагает, что данная проблема объясняется «человеческой глупостью», когда ведется строительство в тех местах, где делать это запрещено, сообщает РЕН ТВ.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Темы

Другие материалы автора