Четверг, 30 октября, 2025
7.4 C
Рязань

Ученые сообщили, какой прием пищи должен быть самым сытным

Немецкие ученые – сотрудники университета Любека – доказали: плотный завтрак помогает предотвратить ожирение и не повышать уровень содержания сахара в крови.

Эксперты провели исследование реакции организма на прием еды у 16 мужчин. Выяснилось, что сахар в крови после плотного завтрака повышается не очень сильно. Также установелно, что недоедавшие во время завтрака люди страдали от повышенного аппетита в ходе всего дня. Им особенно хотелось сладкого.

Доктор Рихтер призвала больных ожирением и здоровых людей делать завтраки более плотными, а ужины наоборот. Это поможет избавить себя от ненужных заболеваний и не нарушит метаболизм, сообщает Ридус.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Полиция накрыла в Рязани этническую группу, снабжавшую мигрантов поддельными документами

Действуя в сговоре, они предлагали землякам выгодную услугу: получить фиктивный сертификат «О владении русским языком, знании истории России и законодательства РФ» без какого-либо экзамена.

Врач раскрыла, о каких серьёзных проблемах может сигнализировать налёт на зубах

Зубные отложения, состоящие из остатков еды, бактерий и минеральных солей, — проблема, знакомая многим. Однако, по словам специалиста, важно обращать внимание на их цвет и консистенцию.

«Рязаньгоргаз» рассказал об опасных ситуациях, созданных жильцами в домах Рязани 

Специалисты АДС «Рязаньгоргаз» за истекший период 2025 года зафиксировали 9 случаев самовольной установки и подключения газового оборудования, спровоцировавших ситуации, когда рязанцы вынуждены были звонить 04.

В Рязани вандалы разбили автобусную остановку

Пользователи соцсети задают вопрос, почему в городе продолжают устанавливать остановочные павильоны со стеклом, ведь их регулярно бьют «сознательные» рязанцы.