Немецкие ученые – сотрудники университета Любека – доказали: плотный завтрак помогает предотвратить ожирение и не повышать уровень содержания сахара в крови.
Эксперты провели исследование реакции организма на прием еды у 16 мужчин. Выяснилось, что сахар в крови после плотного завтрака повышается не очень сильно. Также установелно, что недоедавшие во время завтрака люди страдали от повышенного аппетита в ходе всего дня. Им особенно хотелось сладкого.
Доктор Рихтер призвала больных ожирением и здоровых людей делать завтраки более плотными, а ужины наоборот. Это поможет избавить себя от ненужных заболеваний и не нарушит метаболизм, сообщает Ридус.
РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info