Ученые сообщили, какой прием пищи должен быть самым сытным

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Немецкие ученые – сотрудники университета Любека – доказали: плотный завтрак помогает предотвратить ожирение и не повышать уровень содержания сахара в крови.

Эксперты провели исследование реакции организма на прием еды у 16 мужчин. Выяснилось, что сахар в крови после плотного завтрака повышается не очень сильно. Также установелно, что недоедавшие во время завтрака люди страдали от повышенного аппетита в ходе всего дня. Им особенно хотелось сладкого.

Доктор Рихтер призвала больных ожирением и здоровых людей делать завтраки более плотными, а ужины наоборот. Это поможет избавить себя от ненужных заболеваний и не нарушит метаболизм, сообщает Ридус.

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Темы

Мать подозревают в убийстве 12-летнего сына на съёмной квартире в Ногинске

В подмосковном Ногинске следователи возбудили уголовное дело после гибели 12-летнего мальчика. Тело ребенка с ножевым ранением в грудь нашли 17 марта в квартире, которую семья сняла посуточно. Об этом сообщили в ГСУ СК России по Московской области.

ПВО отразила ночную атаку дронов, 43 беспилотника уничтожены над Московским регионом

В ночь с 16 на 17 марта Москва вновь оказалась под атакой дронов. Силы ПВО отработали по всем направлениям — от Брянска до Адыгеи, однако столичное направление стало одним из главных.

У Валерии Чекалиной выявили новую опухоль, адвокаты просят дать ей шанс выжить

У Лерчек обнаружили новую опухоль — теперь в мозге. Врачи уже начали лечение, а защита блогерши просит суд приостановить уголовное дело из-за тяжёлого состояния.

Эксперт назвал цель затяжной атаки ВСУ на Московский регион

ВСУ усилили атаки на московском направлении, пытаясь выявить расположение систем ПВО. Военный эксперт Василий Дандыкин считает, что такие действия могут быть связаны с попыткой сорвать переговоры.

Другие материалы автора