Ученые нашли средство, защищающее от заражения коронавирусом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Швейцарские ученые обнаружили средство, способное защитить от заражения коронавирусом, сообщает РИА “Новости” со ссылкой на журнал Nature Communication. 

Для проведения теста специалисты Каролинского университета ввели южноамериканской альпаке шиповидный белок, с помощью которого COVID-19 и проникает в организм. Через 60 дней образцы крови животного показали мощный иммунитет. Затем ученые клонировали и изучили последовательность выработки антител. 

В результате исследования специалисты обнаружили тип нанотел Ту1, которые с повышенной эффективность предотвращают проникновение вируса в клетки организма. Ученые заметили, что новые антитела по размеру меньше обычных, более просты в производстве и могут быть адаптированы к организму человека.

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Темы

Мать подозревают в убийстве 12-летнего сына на съёмной квартире в Ногинске

В подмосковном Ногинске следователи возбудили уголовное дело после гибели 12-летнего мальчика. Тело ребенка с ножевым ранением в грудь нашли 17 марта в квартире, которую семья сняла посуточно. Об этом сообщили в ГСУ СК России по Московской области.

ПВО отразила ночную атаку дронов, 43 беспилотника уничтожены над Московским регионом

В ночь с 16 на 17 марта Москва вновь оказалась под атакой дронов. Силы ПВО отработали по всем направлениям — от Брянска до Адыгеи, однако столичное направление стало одним из главных.

У Валерии Чекалиной выявили новую опухоль, адвокаты просят дать ей шанс выжить

У Лерчек обнаружили новую опухоль — теперь в мозге. Врачи уже начали лечение, а защита блогерши просит суд приостановить уголовное дело из-за тяжёлого состояния.

Эксперт назвал цель затяжной атаки ВСУ на Московский регион

ВСУ усилили атаки на московском направлении, пытаясь выявить расположение систем ПВО. Военный эксперт Василий Дандыкин считает, что такие действия могут быть связаны с попыткой сорвать переговоры.

Другие материалы автора