Учебный год в российских вузах может начаться 1 октября

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Из-за распространения коронавируса в России сложной остаётся ситуация с проведением ЕГЭ. Принимать единый государственный экзамен в этом году начнут 8 июня.Возможность очередного переноса сроков обсуждается, но окончательного решения по этому вопросу нет, сообщают «Известия». Рассматривается вариант переноса ЕГЭ на август. В связи с этим учебный год в вузах может начаться 1 октября.

Замминистра просвещения России Дмитрий Глушко рассказал, что Минпросвещения совместно с Роспотребнадзором разработали требования к организации проведения ЕГЭ в условиях коронавируса.

В соответствии с этими требованиями школьников рассадят на большом расстоянии друг от друга, будут измерять температуру и обрабатывать руки.

В настоящее время школам рекомендовано закончить учебный год для 9-х и 11-х классов до 5 июня, для 10-х классов ― до 30 мая, а для 1–8-х классов — до 15–16 мая. В Рязанской области учебный год для 1-8 классов продлится до 21 мая.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Пропавшего в Красноярском крае экс-спецназовца могли съесть 

Экс-спецназовец Виктор Потаенков пропал в парке Красноярские Столбы 9 марта и не найден до сих пор. В районе поисков дрон снял медведя — местные допускают нападение хищника.

Эксперт рассказал о причинах гибели «Барби» ВСУ Винограденко

Информация о гибели украинской военнослужащей Валентины Винограденко, известной среди сослуживцев под позывным «Барби», появилась в соцсетях 14 марта. Детали произошедшего не раскрываются, что оставляет пространство для различных версий.

Темы

Другие материалы автора