Понедельник, 22 декабря, 2025
0.1 C
Рязань

У ЦПКиО в Рязани построят центр спортивной и художественной гимнастики

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани появится центр спортивной и художественной гимнастики. Об этом сообщил губернатор Павел Малков 11 декабря во время прямой линии.

В новом центре смогут тренироваться не только гимнасты, но и борцы, которые демонстрируют высокие результаты на соревнованиях. Место для строительства уже выбрано — это Славянский проспект, рядом с Центральным парком культуры и отдыха, отметил губернатор.

«Мы развиваем территорию ЦПКиО — там уже есть множество спортивных площадок. Параллельно будем заниматься развитием ЦСК: планомерно выделять средства на его обновление каждый год. Надеюсь, что профсоюзы также поддержат нас, и вместе мы сможем отремонтировать бассейн „Буревестник“. Рассчитываю, что в ближайшем будущем новый центр у нас обязательно появится», — отметил Павел Малков.

Реклама

Также во время прямой линии Павел Малков заявил, что развитие спорта — один из приоритетов Рязанской области.

Популярные материалы

Темы

В Рязани только 47% детей-иностранцев прошли тест и попали в школы

В Рязани дети мигрантов теперь попадают в школу только через обязательное тестирование — и пока успешно справились 47%. Заявлений за 2025-й уже больше 200, попыток — сколько угодно. Рассказываем, как это работает и кому обещают послабления.

Т2 подготовила для абонентов подарки и скидки в точках зимних развлечений

Компания подготовила подарки и скидки на катках, в кафе и ресторанах рядом с праздничными городскими пространствами, а также в музеях и в развлекательных комплексах. Все они доступны в программе лояльности «Больше».

В Рязани вылечили рецидив рака лица без вмешательства хирургов

В Рязанском онкодиспансере использовали световую терапию, чтобы победить рак лица без операции и следов на коже. Новый метод помог полностью уничтожить опухоль и сохранить пациентке внешность и качество жизни.

Приставы требуют арестовать 1,7 тыс гектаров в Рязанской области, связанных с создателем «Корчмы Тарас Бульба»

Судебные приставы потребовали обратить взыскание на землю компании, связанной с создателем сети «Корчма Тарас Бульба» Юрием Белойваном. Речь идёт о 1,7 тысячи гектаров в Рязанской области стоимостью почти 120 миллионов рублей.

В Рязани задержали наркокурьеров из Мурманской области с экстази и мефедроном

Полиция Рязани задержала двух приезжих из Мурманской области, связанных с интернет‑магазином по продаже наркотиков. У одного нашли таблетки МДМА и порошок мефедрона. Что известно о задержанных — рассказываем.

В Рязани сегодня массово отключат холодную воду, в списке десятки улиц

С 9 утра до 6 вечера 22 декабря часть Рязани останется без холодной воды. Под отключение попали жилые дома, детсады и школа — ремонтируют сети. Рассказываем, где именно воды сегодня не будет.

Статьи по теме