У ЦПКиО в Рязани построят центр спортивной и художественной гимнастики

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани появится центр спортивной и художественной гимнастики. Об этом сообщил губернатор Павел Малков 11 декабря во время прямой линии.

В новом центре смогут тренироваться не только гимнасты, но и борцы, которые демонстрируют высокие результаты на соревнованиях. Место для строительства уже выбрано — это Славянский проспект, рядом с Центральным парком культуры и отдыха, отметил губернатор.

«Мы развиваем территорию ЦПКиО — там уже есть множество спортивных площадок. Параллельно будем заниматься развитием ЦСК: планомерно выделять средства на его обновление каждый год. Надеюсь, что профсоюзы также поддержат нас, и вместе мы сможем отремонтировать бассейн „Буревестник“. Рассчитываю, что в ближайшем будущем новый центр у нас обязательно появится», — отметил Павел Малков.

Продолжение после рекламы

Также во время прямой линии Павел Малков заявил, что развитие спорта — один из приоритетов Рязанской области.

Популярные материалы

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Математик Сидик Афган назвал точные даты катастроф в 2026 году: бойтесь лета и октября

Провидец сравнил планету с падающим самолётом и предупредил: человечество в опасности. Землетрясения, цунами, извержения — что ждёт Россию и мир?

Темы

Авиабомбы накрыли бригаду ВСУ, уничтожено 10 офицеров, награждённых Зеленским

Авиабомбы накрыли командный пункт 21-й механизированной бригады ВСУ в момент ротации офицеров. По данным SHOT, погибли 10 командиров, которых лично награждал Зеленский.

НТВ покажет детектив «Ночной» с Константином Стрельниковым

27 апреля НТВ покажет детектив «Ночной» — историю майора, который не верил в серийного убийцу, пока тот не подошёл слишком близко. Сюжет основан на реальных событиях.

Прокуратура внесла представление из-за свалки на рязанском кладбище

В Александро-Невском районе Рязанской области прокуратура провела проверку после появления в соцсети «Вконтакте» информации о несанкционированной свалке на территории кладбища. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства. 

Роскачество проверит бургеры из популярных сетей быстрого питания

Роскачество начало проверку бургеров из крупнейших сетей быстрого питания — «под микроскоп» попали «Вкусно и точка», Burger King, Black Star Burger и другие. Эксперты оценят не только вкус, но и реальную безопасность продуктов.

Военкор Коц: Только победителей не судят, но спецпредупреждениями не побеждают

Зеленский публично признал: морские дроны, уничтожавшие корабли Черноморского флота, созданы с помощью Британии, Норвегии и Нидерландов. Легенда об «украинских инновациях» рухнула.

Актёр из культовых российских сериалов Игорь Алексеев скончался в ночь на 19 апреля

Актёр Игорь Алексеев, знакомый зрителям по сериалам «Улицы разбитых фонарей» и «Тайны следствия», умер в ночь с 18 на 19 апреля 2026 года. Незадолго до смерти он обсуждал новые съёмки.

«Ростелеком Лицей» запустил более 20 онлайн-курсов по цифровым специальностям

Образовательная платформа «Ростелеком Лицей» представляет 24 онлайн-курса по популярным цифровым направлениям — программированию, нейросетям, разработке игр и робототехнике. Материалы для школьников в возрасте 11-17 лет разработаны ведущими преподавателями страны специально для «Лицея».

Автомобиль сбил девушку на улице Чкалова в Рязани

ДТП случилось 20 апреля в 07:10 у дома №24 по улице Чкалова. Наезд на пешехода совершил автомобиль «Лифан» под управлением 43-летнего рязанца. Пострадавшей оказана медицинская помощь.

Статьи по теме