Четверг, 5 февраля, 2026
-23.4 C
Рязань

Творил, что хотел: В Томске после погони пойман 19-летний студент

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

30 октября в Томске правоохранители поймали 19-летнего парня, который не выполнил требование об остановке машины и грубо нарушал ПДД, устроив погоню по городу.

Преследование лихача началось около 13:15, когда на пересечении проспекта Кирова и улицы Усова инспекторы ДПС заметили черную Skoda Octavia без госномеров. Сотрудники ГИБДД потребовали водителя затонированной машины затормозить, однако автомобилист сделал обратно – прибавил скорость и стал уходить от патрульной машины. Правоохранители начали преследование, во время которого автолюбитель на ченой иномарке грубо нарушал правила, ехал по встречку не раз, проезжал перекрестки на красный свет. Однако на дворовой территории на улице Карла Маркса черная Skoda была заблокирована, водителя задержали.

Реклама

Оказалось, что неповиновение требованиям сотрудников ГИБДД выказал 19-летний студент из Красноярска. По факту погони было собрано 29 материалов об административных правонарушениях. В итоге суд решил арестовать молодого лихача на 5 суток, сообщает Томск.ру.

Фото и видео: Томск.ру

Популярные материалы

В центре Рязани сфотографировали редкий залётный вид птиц 

Алёна Фионина, орнитолог, научный сотрудник РГУ имени С.А. Есенина, сделала снимки и подробно рассказала о пернатых гостях, посетивших Рязань. Пост рязанка разместила в своём телеграм-канале «Иду лесом, несу дичь». 

34 градуса мороза зафиксировали в Рязанской области сегодня утром

Рано утром во вторник, 3 февраля, в Рязанской области зафиксировали температуру минус 34 градуса. Такой показатель был в посёлке Сараи, пишет в своём телеграм-канале синоптик Евгений Тишковец. 

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме