Суббота, 12 июля, 2025
22 C
Рязань

Туристы рассказали, когда берут в отпуск лишь рюкзак

Сотрудники сервиса Scyscanner опросили тысячу туристов и выяснили, сколько процентов людей из этого числа не хотят доплачивать за багаж и берут с собой лишь ручную кладь. Выяснилось, что таких путешественников набралось 22%. Еще 18% опрошенных не везут в путешествие большие чемоданы, даже если эта услуга входит в тариф.

Также стало известно, что 48% участвовавших в опросе людей уделяют сборам в путешествие много внимания. В короткий отпуск люди предпочитают брать лишь рюкзак с вещами первой необходимости, а вот в долгие путешествия туристы берут все необходимое, не ограничивая себя. 12% респондентов рассказали, что постоянно возят с собой багаж.

Отмечается, что проведение отпуска без большого количества вещей и лишнего багажа стало уже международной авиационной тенденцией. Данная мера стала популярной, потому что это дешево и удобно для туристов, сообщают Национальные новости.

Самые читаемые материалы

Священник объяснил, почему на могиле Романа Старовойта установили крест

Сегодня на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге прошли похороны бывшего министра транспорта РФ Романа Старовойта. Несмотря на то, что причиной смерти стало самоубийство, на его могиле был установлен православный крест.

Российские войска выжгли аэродром с американскими HIMARS

На территории шло обучение, его проводили иностранцы. Они учили управлять беспилотниками самолётного типа. Дроны тоже были на месте

Последние новости

В Касимовском округе остановили 14-летнего скутериста

Родителям несовершеннолетних выдано уведомление о недопущении действий создающих условия для совершения административных правонарушений, а также возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ

В Рязанской области прошёл ливень с градом

Отметим, что сегодня весь день в регионе стояла сильная жара. Пока ощутимого похолодания в Рязани не ощущается.

Рязанский Избирком продолжает заверять списки кандидатов на выборах в облдуму

Заверены списки кандидатов, выдвинутых по одномандатным избирательным округам от «Единой России» и регионального отделения партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость».